Новости | Видео-Календарь 2017 | Состав Анжи | RSS Чемпионата | RSS Анжи

25 сентября 2016, воскресенье. 22:41. Футбол 25 сентября 2016 года в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» состоялся матч 8-го тура российской Премьер-Лиги с участием «Анжи» и «Зенита». Встреча завершилась вничью — 2:2.

Сине-бело-голубые вышли вперед на шестой минуте, когда подачу Олега Шатова с углового головой замкнул Артем Дзюба. На 18-й минуте гости вновь реализовали стандартное положение и вновь Дзюбе ассистировал Шатов. На 27-й минуте Луиш Нету нарушил правила в своей штрафной, и Бернард Бериша с пенальти один мяч отыграл. На 64-й минуте хозяева сумели сравнять счет и сделали это не без доли везения: мяч после удара Янника Боли угодил в Доменико Кришито и по высокой дуге отправился в сетку ворот Михаила Кержакова.

Россия - Премьер-Лига. 8-й тур
Анжи (Махачкала) – Зенит (Санкт-Петербург) – 2:2 Голы: Дзюба, 6 (0:1); Дзюба, 18 (0:2); Бериша, 28 (1:2, пен); Боли, 64 (2:2). Предупреждения: Гасанов, 39; Боли, 61; Ямбере, 74; Бериша, 87 – Гарсия, 72; Жирков, 90+2.