Положение ЦСКА | Видео обзоры ЦСКА | Состав ЦСКА | RSS Чемпионата | RSS ЦСКА

ЦСКА - АЕК. Онлайн

В Москве проходит ответный матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА между российским футбольным клубом ЦСКА и греческой командой АЕК

ЦСКА - АЕК 0:0

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Георгий Щенников, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Виктор Васин, Алан Дзагоев, Понтус Вернблум, Александр Головин, Витиньо, Федор Чалов.

АЕК: Яннис Анестис, Элдер Лопеш, Урош Чосич, Огнен Враньеш, Дмитрий Чигринский, Михалис Бакакис, Якою Юханссон, Андре Симоеш, Петрос Манталос, Марко Ливайя, Виктор Клонаридис.

45+1'

А вот и перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!!!

45+1'

Одну минуту, между прочим, добавил судья.

45'

Акинфеев надежен: ловит он отправленный в створ ворот с центра площади мяч

44'

PИ еще один угловой. Василий Березуцкий неловко упустил мяч за лицевую линию

43'

Разыграли гости угловой, но даже навесить не успели. Да вообще ничего не успели сделать, ибо армейский игрок выбил мяч за боковую.

42'

Угловой будет у ворот ЦСКА

40'

Близится к перерыву мяч, у нас пока 0:0

38'

Александр Головин отметил свое присутствие на поле (да и в протоколе тоже) грубым приемом против Виктора Клонаридиса. За что и получил желтую карточку.P
Пока я писал эти полторы строчки, армейцы благополучно справились со стандартном греческого клуба (фол был чуть ли не в центре поля)

35'

Прижали армейцы соперника к его штрафной и долгое время не расстаются с мячом

33'

Андре Симоеш схватил Александра Головина за корпус 12 метрах от штрафной АЕКа и не отпускал его. Головину это наскучило и он уложил оппонента на газон. Желтую карточку получил... Петрос Манталос - за сверхэмоциональное проявление недовольства судьей, остановившего игру.

31'

Грубо сыграли сейчас против Вернблума. Фол зафиксирован, игра тут же продолжилась, Вернблум в порядке, Гончаренко (главный тренер ЦСКА) действием игрока АЕКа возмущен

29'

Манталос получил мяч при розыгрыше углового и, находясь между штрафной и боковой линии закрутил мяч в дальний угол. Мяч все же пролетел над перекладиной

28'

После некоторого времени мяч оказался недалеко от ворота Акинфеева. Васин отбил на угловой мяч после прострела справа

26'

Скоростная атака ЦСКА. Чалов дошел до штрафной, стал обрабатывать мяч, а бить не стал. Зато повернулся назад и выложил мяч на Головина. Тот вновь пробил и вновь неточно! Но рядом, рядом со штангой!

24'

Головин сильно бьет из-за пределов штрафной: неточно!

22'

По ударам счет 3-2 в пользу ЦСКА

20'

Очень грубо сыграл Огнен Враньеш. В борьбе за мяч он прыгнул и коленом (!) попал в голову Алану Дзагоеву! Игрок АЕКа получил желтую, а Дзагоев, к счастью, продолжает игру.

18'

Фернандес, играющий в маске, открылся на правом фланге и, получив пас из глубины поля от Вернблума, выходил один на один. Но - положение "вне игры"

16'

Витиньо вывел себя к вратарской площади АЕКа и встретился с вратарем! Но перекинуть мяч через него не смог, пространства не осталось...

15'

Внимание!!!

14'

Витиньо после передачи Дзагоева разобрался с мячом у штрафной АЕКа и с ее линии пробил в дальний угол. Рядом со штангой прошел мяч!

13'

"Мы - ЦСКА! Мы - победим!" - раздается с трибун!

12'

Ливайя и Щенников по инерции столкнулись в греческой штрафной, в результате чего россиянин получил рассечение на лбу. Пошла кровь, вскоре, впрочем, остановленная

11'

Чалов открылся на левом фланге, чуть сместившись ближе к центру, пробил по воротам - от защитника мяч покинул поле!

9'

Удар по воротам ЦСКА из-за пределов штрафной! Полузащитник Манталось, развернувшись вокруг себя, нанес его. Мяч полетел в левый нижний угол, с отскоком от газона, и Акинфеев смог отбить его!

7'

Встал армейский форвард на ноги, пусть и не без помощи врачей. Он продолжит игру, и это хорошо

6'

Острая атака в исполнении ЦСКА. Витиньо выцарапал мяч у соперника после передачи Дзагоева справа и упал на линии штрафной. Судья не зафиксировал фол со стороны защитника, а вот Витиньо, похоже, получил повреждение

4'

Фол в исполнении армейцев. Васин сорвал атаку соперника, сбив Ливайю. Впрочем стандарт с половины поля москвичей игроки греческой команды выполнили неудачно, самостоятельно (в итоге) упустив мяч за боковую

2'

Атака ЦСКА. Витиньо прострелил вдоль ворот справа. Защитник гостей, к кому прилетел мяч, выбил снаряд из своей штрафной

1'

В таких расцветках играют команды. ЦСКА - с синим цветом

1'

Матч начался. С мячом футболисты АЕКа!

Прославленный отечественный хоккеист Сергей Гончар делает символический ввод мяча в игру

Команды выходят на поле!

Ну а ЦСКА в особом представлении не нуждается. Некоторые из армейцев, кстати, на этом фото (некоторое время назад)

Небезызвестный Дмитрий Чигринский, украинский защитник. В России не играл, зато выступал за "Барселону" (ту самую, которую покидает и Неймар). В составе "Барсы" провел один сезон, но стал чемпионом Испании и победителем клубного чемпионата мира. За его плечами также успешное выступление в донецком "Шахтере", где он, например, становился шестикратным чемпионом Украины, а однажды выиграл Кубок УЕФА.

Или взять боснийского защитника Огнена Враньеша. Когда-то играл за "Краснодар", "Аланию". В прошлом году за "Томь".

В составе АЕКа есть и известные нам игроки. Например, сербский защитникPУрош Чосич, бывший игрок ЦСКА. Четыре года (с 2009 по 2013) он числился в составе армейского клуба, но ни одной официальной игры за него не провел. Это время провел в арендах в сербской "Црвене Звезде" (откуда и переходил в ЦСКА) и итальянской "Пескаре". В АЕКе - с 2017 года. Если верить справочникам, то матч против ЦСКА будет для него дебютным в составе греческого клуба.

Да, состав АЕКа, но уже в графическом формате, в виде картинки

Стартовый состав АЕКа выглядит следующим образом: Яннис Анестис, Элдер Лопеш, Урош Чосич, Огнен Враньеш, Дмитрий Чигринский, Михалис Бакакис, Якою Юханссон, Андре Симоеш, Петрос Манталос, Марко Ливайя, Виктор Клонаридис.

Стартовый состав ЦСКА:

Сообщим вам об арбитрах, которые будут обслуживать сегодняшний матч:

Потом, правда, "Спартак" стал чемпионом России (сменив, правда, главного тренера) и вместе с золотыми медалями получил путевку в групповую стадию Лиги чемпионов.

В прошлом году московский клуб также играл с АЕКом в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов. Правда, не с греческим, а кипрским. И не ЦСКА, а "Спартак". PИ не выиграл, а проиграл.

ЦСКА выступает в турнире в качестве серебряного призера чемпионата России-2016/17. Для того, чтобы пробиться в основную, групповую стадию Лиги чемпионов, московскому клубу необходимо преодолеть третий квалификационный раунд лиги и раунд плей-офф.

Первая встреча состоялась в прошлый вторник в Афинах и завершилась победой армейцев со счетом 2:0. Так что шансы на общий успех у ЦСКАPдостаточно высоки. Да и котировки букмекеров говорят "примерно" о том же.

Матч пройдет сегодня в Москве и начнется в 20:00 по местному времени.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между московским ЦСКА и греческим АЕКом.