Новости | Календарь Премьер-Лига | Состав Рубина | RSS Чемпионата | RSS Рубина

Судьба главного тренера «Рубина» решится 27 мая?

Казанцы проиграли ЦСКА в домашнем матче со счетом 0:2

17 мая на «Казан Арена» состоялась встреча московского ЦСКА и «Рубина». Для казанского стадиона матч 29-го тура чемпионата России стал своеобразной репетицией к Кубку Конфедераций, а для местной команды и их болельщиков поводом для очередного огорчения — «Рубин» проиграл со счетом 0:2.

И если первый тайм, по мнению футболистов казанского клуба, был довольно солидный, то второй отрезок игры заставил «Рубин» поменять схему тактики. Дело в том, что в начале второго тайма Мийо Цакташ получил красную карточку и казанцы остались в меньшинстве. Пришлось уходить со схемы 3-5-2 и играть с тремя центральными защитниками.

- Учитывая то, какие футболисты есть у соперника — Щенников, Фернандес, Вернблум, которые активно подключаются в атаку, два нападающих — мы выбрали такое построение в защите. Нужно было создать большую плотность в линии обороны, - объяснился после матча главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия.

Но с ЦСКА такая схема не прошла. Соперники казанцев взломали их оборону. Итог встречи — 0:2 в пользу москвичей.

Очередное поражение «Рубина» многих заставило снова говорить о нависшей над Грасии отставке. Напомним, под руководством испанца казанцы лишились шансов на попадание в еврокубки, достигли всего лишь 9 места в чемпионате России, а также проиграли в полуфинале Кубка страны.

Возможно все решится 27 мая. Именно на эту дату назначено очередное заседание попечительского совета «Рубина». На нем, скорее всего и решиться вопрос останется ли у руля Хавьер Грасия.

- Я готов выполнить свой контракт, и в настоящий момент у меня нет причин говорить обратное, - в свою очередь заявляет испанский тренер. - У нас остается один матч, пока не время подводить резюме. Мы серьезным образом настраиваемся на ближайшую игру.

Уже 21 мая в Перми «Рубин» встретится с местным «Амкаром».

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».