Бубнов: У Кокорина невероятно низкий КПД, оценка Дзюбы – 3, Промеса – 5

Бубнов: «У Кокорина невероятно низкий КПД, оценка Дзюбы — 3, Промеса — 5»

Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил игру форвардов «Зенита» и «Спартака» в матче 23-го тура РФПЛ, который закончился победой московской команды (2:1):

«Оценка ПромесаP пятерка, оценка ДзюбыP тройка.

Игроки —Спартака— такие редуты построили, что —Зениту— очень сложно было преодолеть их, особенно в первом тайме. Вот поэтому такие показатели. У Дзюбы всего 16 технико-тактических действий — это очень мало, а у Промеса — 39. Во втором тайме после выхода Шатова у Дзюбы их стало в два раза больше. Но процент брака очень большой. PПлюс у Дзюбы был момент, который он не смог реализовать.

Выдающийся матч провел Квинси Промес, который совершил потрясающее число ТТД для нападающего. Цифры говорят, что онPсыграл наPмеждународном уровне. Промес действительно выделяется вPРФПЛ, ноPуровень чемпионата России это позволяет. ОнPярко выраженный лидер —Спартака—, ноPготовPли онPпротивостоять равным поPуровню вPлиге категорииPтоп? ВPсборной Голландии пока неPочень хорошо получается. Думаю, что ему неPнужно спешить. Еще годик поиграть заP—Спартак—, проверить себя вPЛиге чемпионов, аPуже потом переезжать.

Кокорин? ОнPпрактически ничего неPпоказал вPэтой игре. Мало ударов поPворотамP— точнее ниPодного. ОнPмало обводит, неPобостряет. Александр играет наPчистых мячах иPнеPпоказывает игры, которую должен показывать форвард. Его КПД невероятно низкий. Уровень его игры даже поPмеркам РФПЛ вPданный момент низкий. ОPчем говорить, если Промес, который находился под постоянной опекой, совершает вPдва сPлишним раза больше ТТД».