События у Терека | Видео-Календарь 2017 | Состав Терека | RSS Чемпионата | RSS Терека

"Анжи" победил "Терек" в кавказском дерби

aif.ru

Субботнюю программу 24-го тура завершил матч в Грозном, где встречались два представителя Северного Кавказа. Местный "Терек" уступил махачкалинскому "Анжи" 0:1.

"Анжи" еще не обеспечил продления прописки в премьер-лиги, поэтому был более мотивирован. И уже на 14-й минуте гости вышли вперед. Адлан Кацаев ворвался в штрафную и перебросил мяч через вратаря Евгения Городова, а набежавший Браун Форбс внес мяч в ворота.

"Терек" мог отыграться через минуту. Магомед Оздоев вывел на удар своего тезку Митришева, но вратарь Давид Юрченко отвел угрозу. "Анжи" в дальнейшем выглядел и интереснее, и агрессивнее. Махачкалинцы могли развить успех, но одного гола оказалось достаточно для победы с результатом 1:0.

После этого выигрыша "Анжи" набрал 27 очков и занимает 12-е место. Но при этом махачкалинцы лишь на очко отстают от "Рубина" и на два – от "Урала". У "Терека" остались 33 очка и восьмое место.