Новости Зенита | Календарь 2017 | Состав Зенита | RSS Чемпионата | RSS Зенита

"Зенит" победил "Крылья Советов" в матче чемпионата России

© Петр Ковалев/ТАСС

МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Санкт-петербургский "Зенит" одержал победу над самарскими "Крыльями Советов" со счетом 3:1 в домашнем матче 14-го тура чемпионата России по футболу.

В составе победителей двумя голами отметился Артем Дзюба (11-я минута, 89-я, с пенальти), также на 37-й минуте защитник самарцев Милан Родич забил мяч в свои ворота. У гостей точным ударом отметился Кристиан Паскуато (4).

В ходе встречи на секторе фанатов "Крыльев Советов" взорвались несколько шумовых гранат. После сектор был оцеплен сотрудниками службы безопасности.

"Зенит" занимает второе место в турнирной таблице, отставая от идущего в лидерах московского "Спартака" на три очка. "Крылья Советов", имея восемь баллов в активе, идут на последней (16-й) строчке.

В следующем туре "Крылья Советов" 27 ноября примут "Томь". В тот же день "Зенит" проведет гостевой матч против "Краснодара".