90+4' МАТЧ ОКОНЧЕН! Никому не удалось одержать сегодня победу, а это значит, что по-прежнему "Амкар" и "Терек" отделяет друг от друга всего 1 турнирный балл. Безвыигрышная серия подопечных Рахимова продолжается, но "Терек" наконец-то сумел забить гол, став первой командой в текущем сезоне, огорчившей "Амкар" на его поле. С вами этот упорный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!

90+2' Мохаммади ввел мяч в игру вбросом из аута, сразу после чего Идову нарушил правила против Кузяева.

90' 3 минуты компенсирует к матчу Алексей Матюнин.

89' Кузяев зарабатывает штрафной в борьбе с Гиголаевым. Навес во вратарскую, там никто не может соперничать с Хомичем.

87' Мирзов был очень близок к тому, чтобы принести своей команде волевую победу! Прорвался грозненец в штрафную, ударил в дальний угол - Хомич в полете изменил направление полета мяча и и сохранил паритет в счете!

85' Удар Кузяева из-за пределов штрафной, мяч следует мимо створа ворот.

83' Мохаммади после потери мяча подтолкнул Йовичича, чтобы остановить контратаку пермяков.

81' Последняя перестановка от Рахимова - Митришев уступил место Дьемберу.

81' Все в порядке и с Огуде - легионер уже получил согласие рефери вернуться в игру.

80' Да что же такое! Теперь повреждение у Зайцева. Впрочем, тут все впорядке, футболист быстро поднимается на ноги.

79' Подача Гола со штрафного - мяч в перчатках Городова.

78' И сразу после третьей замены медицинская помощь требуется Огуде. В столкновении повреждение получил и Кузяев, но, судя по всему, травма пермяка гораздо серьезнее!

77' ... и третья у "Амкара" - Гасилин сменяет Костюкова.

76' Вторая замена у "Терека" - Мбенг вместо Балая...

75' Вновь прекрасная передача на Костюкова, но Михаил получил мяч, явно находясь в офсайде.

74' Подача от углового флажка, мяч попал в Бодула и покинул пределы поля. Еще один корнер.

73' Угловой заработал для своей команды Балай, убегавший в контратаку, но от Зайцева уйти все же не сумевший.

71' Гиголаев вырезал передачу на ход Костюкову, но "наевшийся" полузащитник "Амкара" к мячу не успел.

69' Грубо сыграл Уциев против развернувшего его Гиголаева, за что и увидел перед собой желтый прямоугольник.

68' Несколько упали скорости в середине второго тайма. Будем надеяться, что это затишье перед бурей.

66' Огуде принял участие в атаке, сделав неточную подачу с фланга в центр штрафной.

64' Перестановку делает и тренерский штаб "Терека" - Мирзов вместо Роши.

63' Проникающая передача Бодула на Костюкова, но линейный арбитр фиксирует у пермяка положение "вне игры".

61' Не реализовавший свой шанс в первом тайме Проофьев уступает место на поле Бодулу.

59' Кузяев развернулся в центре поля, прошел с мячом несколько метров и сделал пас направо на Роши. К передаче адресат не успел.

57' Подача Идову на Костюкова, который в падении умудрился пробить головой. Красиво, хотя и неточно.

55' Передача Занева через центр на Костюкова неудачна. На мяче первый Городов.

53' Балай потерял мяч в центре поля, но судья сигнализирует, что было нарушение правил. Пермяки не согласны, но вынуждены смириться с решением арбитра.

51' Занев успевает оставить почти покинувший пределы поля мяч в игре, а вот навес у болгарина не получается. Передача следует точно на Переса.

50' Удар Гола с подкруткой в дальний угол - мяч пролетел над перекладиной.

49' Вновь фол на Костюкове. Свалили Михаила метрах в десяти от линии штрафной. Пожалел Уциева Матюнин, карточку не показал.

47' Хомич вышел на край штрафной на заброс Уциева и спокойно забрал мяч в руки.

46' ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!

46' Замена в перерыве у "Амкара" - на поле вышел Йовичич вместо Комолова.

45+2' ПЕРЕРЫВ! Мог выйти под занавес тайма вперед "Терек", но защита "Амкара" с навесом со штрафного справилась. Команды обменялись голами, что полностью соответствует этой равной игре.

45+1' 1 минуту добавляет Матюнин, вот сколько.

45' Основное время первого тайма практически завершилось. Сколько компенсирует арбитр?

44' Контратака пермяков, однако мяч после передачи Комолова мог достаться кому угодно, только не Прокофьеву. Достался Семенову.

42' Встрепенулись хозяева. Навес Идову на Прокофьева, нападающего от мяча оттерли, причем в рамках правил.

41' Подача Гола в штрафную гостей со штрафного метров с 35 - мяч спокойно летит за лицевую линию.

39' Досталось Пересу от Зайцева. Навес во вратарскую, но там защитник "извиняется" за фол отличной игрой на "втором этаже".

38' Атакует "Терек". В итоге мяч отлетел к Кузяеву, но полузащитник грозненцев метров с 15 не попал толком по мячу. А момент был хорош.

36' Передача в направлении Митришева, но Магомед проиграл борьбу Зайцеву и сбил оппонента с ног. Свисток, штрафной в сторону ворот "Терека".

34' Мохаммади перехватил хитрую проникающую передачу от Гола.

32' Быстрый ответ хозяев: у Гиголаева не получился навес с левого фланга.

31' ГОООЛЛЛЛ!!! Есть первый пропущенный "Амкаром" в Перми мяч! Роши справа сделал подачу по границе штрафной на Митришева, который зацепился за мяч и хлестко пробил с лёта в правый дальний угол. Хомич не дотянулся.

31' ГОЛ забил Митришев (Терек)

29' После навеса со штрафного мяч оказался у пермяка Огуде. Неудачная передача не позволила организовать быструю контратаку.

28' Зайцев явно не успевал за Мохаммади и в итоге вынужден был толкать грозненца в спину. На карточку Матюнин не расщедрился.

27' Занев пробежал мимо мяча, а нанес удар Гиголаев. Сильно пробил Роланд, но неточно.

26' Все в порядке с автором первого гола в сегодняшнем матче, Роланд уже вернулся в игру. Зато на газоне Костюков. Сбили полузащитника в паре метрах от линии штрафной "Терека".

25' А тем временем пермские врачи оказывают помощь получившему повреждение в столкновении Гиголаеву.

24' Контратака "Терека", Грозав пробежал с мячом метров 40 и решил в итоге пробить самостоятельно. В опасной близости от штанги просвистел мяч.

22' Роши прессинговал Конде около правого углового флажка, но отобрать мяч не сумел.

20' Стопроцентный шанс упускают пермяки! Мяч после мягкого навеса Комолова на дальнюю штангу нашел никем не прикрытого Прокофьева. Удару головой никто не мешал, но молодой форвард запустил мяч метров с трех над перекладиной!

19' Полуудар-полунавес Гола на дальнюю штангу, но там в буквальном смысле на высоте оказался Кузяев.

18' Еще одно нарушение грозненцев вблизи своей штрафной, и на этот раз Роши одной только профилактической беседой не отделается.

16' Костюков после подачи Гола с очередного стандарта сделал скидку во вратарскую, но там никого из партнеров не оказалось.

14' Навес Гола, мяч, казалось, миновал всех, но в последний момент им едва не овладел подкравшийся Костюков. Пришлось Мохаммади выносить "пятнистого" на угловой.

13' Ударили Занева сзади по ногам. В глазах болгарина застыл немой вопрос, обращенный к Матюнину: "А карточка?". Карточки арбитр не дал, но штрафной назначил.

11' Болельщиков на трибунах не так много - пермская погода не способствует походу на футбол - но слышно их хорошо. Поддерживают зрители своих любимцев, открывших счет в матче.

10' ГОООООЛЛЛЛ!!!! Костюков прорвался на фланге через сопротивление Мохаммади, навесил в штрафную гостей прямо на голову Гиголаеву, который пробил в дальний угол в противоход Городову!

10' ГОЛ забил Гиголаев (Амкар)

8' Острый ответ хозяев: Занев точно навесил на Прокофьева, молодой форвард поборолся вверху, но пробить головой ему не удалось. В итоге мяч прилетел в перчатки Городову.

6' Заброс Уциева с правого фланга - мяч прилетает точно в руки Хомичу.

4' Неудачно вынес Городов мяч, который перед самой штрафной был перехвачен Костюковым. Мохаммади вступил в борьбу с оппонентом и навесить мяч во вратарскую не позволил.

2' Грозненцы заработали штрафной на левом фланге атаки, однако передача в штрафную у Кузяева откровенно не задалась.

1' МАТЧ СТАРТОВАЛ!

0' "Амкар": Хомич - Занев, Конде, Огуде, Зайцев, Идову - Гиголаев, Гол, Комолов, Костюков - Прокофьев. Расстановка 5-4-1. Запасные: Будаков, Черенчиков, Милькович, Шаваев, Мищенко, Хурцидзе, Баланович, Йовичич, Салугин, Шиндер, Бодул, Гасилин.

0' "Терек": Городов - Уциев, Анхель, Семенов, Мохаммади - Пирис, Кузяев - Роши, Грозав, Митришев - Балай. Схема 4-2-3-1. Запасные: Годзюр, Гудиев, Плиев, Родолфу, Дьембер, Садаев, Мбенг, Х. Кадыров, Мирзов, Бериша, Оздоев.

0' Пермяки тоже не поражают зрителей голевыми подвигами, поэтому коэффициент Winnline 3,66 на ТБ2,5 мяча имеет право на жизнь.

0' Тем более грозненцы провели весенние матчи еще хуже своих сегодняшних оппонентов. Подопечных Рахимова как будто сразил какой-то безголевой вирус - последний забитый "Тереком" в официальных играх мяч датирован еще 2016-м годом. А защитить свои ворота клуб из Чечни сумел только в Ростове-на-Дону. В итоге - всего 1 очко в трех весенних поединках и закономерное падение на 9-ю строчку.

0' Несмотря на не самые успешные показатели в последних матчах, команда Гаджиева по-прежнему претендует на еврокубки. Сейчас "Амкар" занимает 6-ю строчку в турнирной таблице, но до четверки лидеров буквально рукой подать - всего 3 очка. Побеждай и веди борьбу за Лигу Европы!

0' В марте "Амкар" не смог удержаться на набранной ранее высоте и пополнил свою очковую копилку всего на 3 балла. Правда, за счет "Зенита", чье поражение в Перми наверняка порадовало как болельщиков "Спартака", так и поклонников ЦСКА. Но до этого пермяки проиграли в гостях "Уралу", а в предыдущем туре так же 0:1 уступили кризисной "Томи".

0' Здравствуйте, друзья! Воскресенье дарит нам продолжение 21-го тура российской премьер-лиги! Возможно, встреча "Амкар" - "Терек" - не самая громкая афиша выходных, зато упорства этому противостоянию наверняка будет не занимать. А понаблюдать за ним вас приглашает Евгений Перехожев.