38' Данченко рвется в атаку! Перед штрафной финтом Зидана убирает Ерохина, получает удар по ногам! Судья дал продолжить атаку, потому что мяч остался у "Анжи", но после окончания эпизода "забыл" дать карточку игроку "Зенита".

36' Паредес летел прямой ногой в голову Маркелова! Но в последний момент убрал ногу, но в корпус врезался, а затем изобразил муки адские. Наверное, это и разжалобило судью, который не дал желтую аргентинцу.

35' Через кроссы гости пытаются доставить мяч в штрафную, тоже не получается.

32' Пока "Зенит" удивляет отсутствием высокого темпа передач, который позволял команде раньше взламывать оборону любого соперника.

30' Вот это да! Паредес прямым ударом со штрафного пробил в дальнюю девятку! Мяч, скользнув по перекладине, улетает за ворота!

29' Дзюба наткнулся на бедро соперника у левого угла штрафной и заработал перспективный стандарт.

28' Прудников получает мяч на линии штрафной! Рывок, удар в ближнюю, левую, девятку — чуть выше ворот!

25' Не получается пока у "Зенита" атаки большими силами, потому что махачкалинцы регулярно цепляются за мяч на чужой половине поля.

23' Маркелов в этой опасной атаке "Зенита" пытался еще в центре поля сбить сзади Паредеса. Матюнин запомнил этот эпизод и показал желтую карточку после завершения атаки.

23' Иванович простреливает с правого фланга, мяч касается руки игрока "Анжи", но траектории не меняет!

22' Теперь махачкалинцы попробовали атаковать правым флангом, но там Мевля сыграл надежнее, выбив мяч в аут.

20' ГООООООООООЛ! Полуяхтов прокинул мяч мимо Ивановича и обошел его, как стоячего! Дальше последовала передача низом из пределов штрафной в центр на Данченко, и тот переправил мяч в дальний угол!

20' ГОЛ забил Данченко (Анжи)

19' Дзюба в атаке играет рукой, судья это видит.

17' Хозяева, атакуя, оказались в большинстве на чужой половине поля, но воспользоваться этой возможностью не сумели. Здесь все-таки сложнее реализовать атаки, чем при выходе 5 в 1, как это было в прошлом туре.

16' "Анжи" отвечает так же остро! Данченко накрутил на правом фланге Ивановича, прострелил в штрафную, и Прудников пробил с полуразворота — выше ворот!

14' Кришито со штрафного бьет в ближний угол низом! Будаков с ленточки выбивает мяч кулаками перед собой, а добивания не состоялось!

13' А вот Фибел проигрывает Дзюбе позицию и фолит у правого угла штрафной!

12' Еще одна атака удается махачкалинцам. На этот раз хозяева пробили по воротам из-за пределов штрафной, но мяч полетел выше ворот. А в ответной атаке Дзюба толкает в спину Самарджича в штрафной.

10' Хорошая скоростная атака удается "Анжи", только пас Маркелова пошел Яковлеву не на ход, а за спину. Момент утерян.

9' Дзюба принимает мяч в центре штрафной, попытался продавить Самарджича и пробить из-под него. Ни то, ни другое не получилось: удар Дзюбы пришелся правее ворот.

8' Прибавляет в темпе "Зенит", хозяева пока поддерживают предлагаемые скорости.

6' Садится "Анжи" вблизи своей штрафной всем составом при атаке "Зенита". В матче со "Спартаком" дагестанцам это помогло частично.

4' Прудников получил мяч на левом фланге, прострелил в штрафную, но там самого себя не нашел передачей, а больше там оказаться никто и не мог.

2' Кокорин входит в штрафную и откидывает мяч назад Ивановичу. Серб подает в касание на набегающего Полоза, тот бьет головой в направлении правой девятки, но не попадает!

1' ПОЕХАЛИ! "Анжи" сразу же идет вперед, потому что потом, когда гости поймают волну, возможности может и не быть.

0' Стартовый состав "Зенита": Лунев — Иванович, Мевля, Маммана, Кришито — Паредес, Краневиттер, Ерохин — Полоз, Дзюба, Кокорин.

0' Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Анжи": Будаков — Брызгалов, Самарджич, Фибель, Полуяхтов — Бакаев, Тетрашвили — Данченко, Яковлев, Маркелов — Прудников.

0' Вчерашние синхронные победы "Тосно", "Арсенала" и "СКА-Хабаровска" еще больше осложнили положение "Анжи". Теперь махачкалинцев от зоны переходных матчей отделяет не одно, а три очка. До 12-го места пока пять очков, а если "Уфа" зацепит очки в сегодняшнем матче с ЦСКА, то шесть. Отступать "Анжи" некуда, позади никого нет. Поглядим, какой игрой отреагируют махачкалинцы на эту ситуацию.

0' "Анжи" по ходу сезона уже успел поменять главного тренера. Григорян ушел из клуба, проиграв 5 матчей из 6, а сменивший его Виктор Скрипченко, тоже, к слову, стартовавший в "Анжи" с "теннисного" поражения от "Рубина" (0:6), настроил команду так, что она уже взяла в 5 матчах 5 очков, что для аутсайдера не так уж плохо.

0' В этом году "Зенит" ликвидировал это мнимое равенство в классе, скупив пачкой всех аргентинцев, желающих подзаработать в России, и заполучив в тренеры Манчини. Эта ядерная смесь дала такое ускорение, что "Зенит" до сих пор не проиграл ни в одном из одиннадцати матчей и всего три раза терял очки.

0' Но никто не мог предположить, что эта разница будет такой существенной, и по итогам прошлого сезона. Напомним, что в прошлом сезоне "Анжи" дважды сыграл с "Зенитом" вничью (2:2 и 1:1) и разгромил питерскую команду в Кубке России (4:0). Так махачакалинцы повторили свой лучший результат сезона 2012/2013, но все помнят, какие тогда были у клуба финансовые возможности и какой состав.

0' Никто не предполагал семь лет назад, что "дорога дружбы" питерского "Зенита" и "Анжи" станет такой широкой, что в 2017 году команды будут идти по разным ее краям и дружить издалека, настолько велика разница в силе между командами. Об игре первой и последней команд чемпионата "России" расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.00 по Москве!