90+3' Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! А вот серия неудач продолжается, и никак не могут ощутить вкус победы футболисты "Арсенала" и "Терека". Нули на табло не должны никого смущать, ведь матч выдался бодрым и очень плодотворным - лишь благодаря голкиперам Левашову и Городову в этой битве победителя не удалось выявить. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорого свидания!

90+2' Кроме классного момента, у Рыжкова за плечами еще и удар по ногам Мирзова. Желтая!

90+1' Три минуты добавляет судья, а игра перемещается по мановению волшебной палочки к воротам гостей! Чуть было не Рыжков не забивает, и кончиками пальцев выручает Городов своих!

90' Угловой - очередной! - у ворот "Арсенала", но их хранителю удается в связке с защитниками-туляками отбиваться без особых проблем.

88' В игру вступает Родолфу без раскачки, оформляя угловой, но в центре вратарской мяч с его подачи с кулаками и без проблем встречает Левашов!

87' Опытнейший Родолфу появляется на поле вместо Грозава. Должен взбодрить он "Терек" - осталось лишь узнать, сколько у бразильца осталось времени.

86' Не уходят грозненцы далеко от кассы, продолжая пытаться ковать железо, еще и угловой зарабатывая!

85' Трое - в левашовской "стенке", у мяча Олег Иванов, и после розыгрыша с навесом мяч летит в створ ворот - голкипер "Арсенала" справляется!

84' Александр Денисов в нескольких метрах от своей штрафной фолит - будет очень опасный стандарт с острого угла!

83' Восьмая игра "Арсенала", а в их запасниках всего два мяча, и сегодня вряд ли уже что-то изменится. Что-то с атакующей линией нужно делать хозяева - это ж ни в какие ворота не лезет!

82' Никите Бурмистрову после обработки мяча грудью остается совсем немного до опасного удара, но тут бы еще в створ ворот попасть...

81' Уставший Лебеденко отправляется на скамейку - Мирзов в игре.

80' Еще одна замена у "Арсенала": Тесак оставляет все силы на поле и уступает место Хагушу.

78' Бьет Стеклов с 25 метров по воротам "Теркеа", но защитники стоят стеной - мяч летит мимо ворот после рикошета.

77' Эх, Пирис! Эх, капитан Берхамов! Не самое время сейчас спорить, но Факундо будто бы бьет исподтишка оппонента ногой в ногу - оба получают желтые.

75' Хотя преимущество по владению мячом у гостей не подавляющее (52 против 48%), игра больше проходит у ворот "Арсенала", на половину поля грозненцев заходят футболисты нечасто, а если это и случается, Городов смело идет из ворот и нейтрализует угрозу.

74' Мяч у свежего Бурмистрова, но он при попытке посадки в штрафной слишком уж далеко от себя его отпускает и позволяет Олегу Иванову спасти ситуацию у ворот "Терека".

72' Настолько спокойны игроки "Терека", будто они знают итоговый счет матча, а он обязательно в их пользу. А может, просто им удается овладеть собой, а потому и игру от ворот отодвинуть!

71' Уциев навешивает в штрафную "Арсенала", но партнеры капитану не успевают помочь. Как тут улыбаться?

70' Совершенно неактивный Балай на этот раз присоединяется к атаке "Терека", простреливает в штрафную, но "Арсенал" можно взять разве что измором.

69' Клубу из Грозного слегка удается отодвинуть игру на половину поля соперника, а то и вовсе замахнуться на территориальное преимущество. Остается решать, кто устал больше, у кого остались силы на финальный штурм.

67' Лукаш Тесак, на время пропавший с радаров, все же рвется в атаку. Навес с левого угла поля - оборона "Терека" не дремлет.

66' Несколько выдыхаются футболисты, больше часа летающие по полю, и Берхамову не удается толком попасть по мячу в 25 метрах от ворот "Терека".

65' Потеря мяча, и негодующий Плиев пытается наказать Форбса - за такой удар по ногам, конечно, Заурбек получает желтую!

63' Отличный момент! Форбс, в очередной раз решивший примерить на себя костюм бомбардира, рвется в штрафную гостей, но Городов отбивается - да еще ногами!

62' Ответная замена у "Терека": Митришев уступает место на поле Роши!

62' Никита Бурмистров рвется в игру - надеемся, он освежит атаку "Арсенала"!

60' Час игры позади, а на табло по-прежнему "баранки" и тоска. Магомед Митришев это понимает, включает на все "сто" режим "дриблинг", врывается в штрафную "Арсенала", но мяч снова капризно летит выше перекладины!

59' Старается Аппаев, но ничего сегодня не выходит... Игра на добивании - ни единого приличного удара форвард сегодня не нанес.

57' Здорово, опасно! Берхамов бьет со штрафного, обводя "стенку", но снова перекладина работает на благо Грозного!

56' Подключение Форбса к атаке по флангу было бы классным, если бы у костариканского немца из Тулы скоростей было бы побольше. А тут - одно явление Анхеля, и вуаля, с мячом "Терек".

54' Тульские футболисты организуют очередную контратаку с вишенкой на торте - угловым! Тесак навешивает в центр - у Городова проблем не возникает!

53' Тише воды, ниже травы - это не про грозненскую команду, и вот она уже потихоньку переводит игру на чужую половину поля, заявляя свои права на успех в сегодняшней игры. Пли! Удар Плиева выходит неудачным - мяч на трибуне.

51' Не самый активный в составе хозяев Хызыр Аппаев бьет - увы, мяч разочарованно катится в руки вратарю "Терека"!

50' По воротам "Терека" бьет Стеклов издали, классно, плотно - Городов с трудом отбивается, демонстрируя прекрасный брсоок!

49' Ох, неприятно... Пауза в игре возникла после единоборства Анхель - Форбс, где последний падает слишком уж страшно. Игру, впрочем, продолжит игрок "Арсенала".

47' Вторая половина встречи начинается с атаки гостей, и Митришев бьет с линии штрафной чуть выше перекладины ворот Левашова.

46' Первым замену сделал Сергей Павлов, не слишком ярко проявившего себя Шешукова отправив отдыхать.

46' Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ начался!

44' И футболисты, и болельщики Тулы пока очень недовольны тем, что большей частью команде "Арсенал" приходится действовать на бэк-вокале. Домашнюю игру надо брать!

42' Судья редко вмешивается в игру, позволяя командам выяснять отношения самим, - любо-дорого смотреть на такую игру!

41' Навес в штрафную "Терека" в исполнении Тесака - Анхель опережает оппонента в красно-желтом и отправляет мяч далеко в сторону от ворот Городова.

39' Атака гостей по правому флангу, Митришев даже не пытается обыграть Вергару и исполняет подачу. Левашов по-прежнему местами волнуется (всего второй мяч в премьер-лиге) и выбивает мяч кулаками.

38' Левашов играет на выходе не очень уверенно: Иванов навешивает, вратарь отбивает мяч перед собой, но на подмогу Олегу нет никогошеньки.

36' Неплохо бьет Пирис из-за пределов штрафной площади "Арсенала" - мяч летит несколько мимо и вышедшего вперед кипера, и створа ворот.

35' Неплохие темпы в нашей встрече наблюдаются: однако болельщики ждут мячей, посвистывают, когда "Терек" очень уж возится с мячом... Перфекционисты!

33' Становится горячо в штрафной "Терека", но не получается у Власова выдать точную передачу - попав в Семенова, мяч скачет за пределы поля, в аут.

32' Здорово и оперативно Уциев врывается в атаку, простреливает в штрафную "Арсенала" - умница Вергара пресекает эту попытку на корню.

30' По центру штрафной гостей прицеливается Тесак, но стандарт словаку не удается, и мяч уходит за линию ворот совершенно безболезненно.

29' В начале игры хозяева поля вели себя чуть увереннее, а сейчас лучше выглядят гости. Моменты радуют! Ух, кажется, даже потеплело.

27' Еще один штрафной у "Терека", и Анхель, выпрыгнув выше радуги, ударом головой отправляет мяч мимо ворот.

26' Иванов нежно забрасывает мяч в штрафную хозяев поля, где в суматохе к мячу успевает первым Семенов! Его удар, впрочем, каким-то немыслимым образом отправляет мяч много выше перекладины!

24' Первая желтая в нашей встрече. Горбатюк нарушает правила - Балай страдает в единоборстве.

23' Ай да момент! Грозав классно прикладывается к мячу из-за пределов штрафной - перекладина! Продолжить бы атаку, но мяч уже скачет в поле.

22' Гости проводят еще одну осторожную атаку по центру. Власов успевает прикрыть тылы после дальнего выстрела Иванова.

21' Есть порох в атаке у "Арсенала"! Тесак вешает с левой бровки - почему-то четко в руки Городову.

19' Удар Игоря Лебеденко с линии штрафной тульского клуба должен был стать опасным, но футболист не смог толком попасть по мячу...

18' Олег Иванов навешивает в штрафную "Арсенала" - через половину поля перекидывает в никуда. Никто из одноклубников, сосредоточившихся у вратарской, не успевает к мячу.

17' Впрочем, с этим готовы поспорить игроки "Терека", пытающиеся задавить "Арсенал", прижав их к воротам Левашова.

15' Несмотря на холод, болельщики активно поддерживают тульских футболистов. Да и "Арсенал" не подводит их, смотрится очень достойно!

14' Исполняющий сегодня обязанности капитана Берхамов подает два подряд угловых, но оба раза защита гостей справляется на отлично!

12' Очередной стандарт заканчивается угловым - Тесак подает, но "Терек" отбивается, не давая подступиться к собственной штрафной.

11' Форбс отправлен в прорыв пасом Стеклова, но у углового флажка против защитника "Арсенала" фолит бдительный Плиев.

9' Грозненвский клуб смело берет под контроль центр поля, планируя расширить свое влияние и дальше. Впрочем, не все так гладко, и порой ошибки в передачах подводят.

8' По-капитански классный заброс исполняет Уциев к штрафной хозяев поля, но вернувшийся в бой после травмы Вергара не пускает Иванова к мячу.

6' Ответ Грозного не менее опасен: контратака заканчивается фолом на Плиеве недалеко от штрафной "Арсенала" - Иванов со штрафного пробивает в "стенку".

5' Неплохой стандарт зарабатывают тульские футболисты на правом фланге, и Городов после удара Тесака отбивает мяч перед собой - Семенов помогает.

4' Спокойно начинается встреча, "Арсенал" по-хозяйски стартует, владеет мячом, но пока все больше у своих ворот.

2' Прохладно сегодня в Туле - Рашид Рахимов запахивает пальто как можно крепче. Зрителей не очень много на трибунах - крики футболистов слышны прекрасно даже на фоне скандирования поклонников.

1' Владислав Безбородов дает добро - МАТЧ НАЧАЛСЯ! Стадион "Арсенал" в Туле жаждет зрелища.

0' Состав "Арсенала": Левашов - Форбс, Денисов, Горбатюк, Вергара, Тесак - Шешуков, Стеклов, Берхамов - Власов, Аппаев. Запасные: Фильцов, Хагуш, Беляев, Ершов, Фримпонг, Рыжков, Горбатенко, Мухаметшин, Изотов, Бурмистров.

0' Состав "Терека": Городов - Уциев, Семенов, Анхель, Плиев - Пирис, Лебеденко - Митришев, Иванов, Грозав - Балай. Запасные: Годзюр, Родолфо, Мохаммади, Мирзов, Магомадов, Торже, Роши, Мбенг, Садаев.

0' О том, чья неудачная серия прервется сегодня в Туле, можно только гадать. История противостояния команд в премьер-лиге исчисляется пока лишь двумя матчами. Писать историю нужно сегодня!

0' Сердца болельщиков "Арсенала" преисполнены надежд: в семи турах команда набрала лишь 5 очков, забив два мяча, но ведь когда-то темная полоса должна закончиться! Кроме минимальной победы над "Рубином" и ничьей 1:1 с "Уралом" пока что ребята Сергея Павлова ничем похвастаться не могут.

0' Добрый день, дорогие друзья! Есть в мире постоянство, и оно состоит в том, что мы снова и снова возвращаемся из мира тревог и забот к футболу. Восьмой тур РФПЛ, "Арсенал" против "Терека", стартуем в 14:30, а вместе с вами за ходом встречи в Туле буду следить я, Александра Якупова. Увидимся!