90+3' МАТЧ ОКОНЧЕН! «Ростов» в очередной раз не сумел забить, но сумел не пропустить от одного из лидеров чемпионата. А вот армейцы потеряли важные два очка и теперь будут с нетерпением ждать исхода матча главных конкурентов. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!

90+2' Три минуты добавил арбитр. Осталась еще одна. Кудряшов вернулся на поле в новенькой чистой форме.

90+1' Ростов продолжает в меньшинстве играть, пока Кудряшову оказывают помощь и меняют форму.

90' Кудряшову Витинью локтем разбивает губу в кровь, но арбитр считает, что нарушения не было, чем вызывает массу протестов со стороны гостей.

89' Похоже, что "Ростов" смирился с очередным матчем без забитых голов, а вот армейцы не согласны терять два очка.

88' Натхо бьет с угла вратарской, но Медведев ловит этот сложный мяч.

87' Легкая паника в штрафной "Ростова", но никто не сумел пробить из вратарской.

86' Фернандес в штрафной опережает соперников и головой бьет в пустой угол, но мяч проходит рядом со штангой.

84' Гацкан руками схватил Головина и это еще одна карточка.

83' Бьет Вернблум из-за пределов штрафной, но мимо ворот.

82' Минут десять до конца и ничья все ближе. И видно, что уже подустали игроки.

80' И последняя замена армейцев и последняя надежда забить гол.

79' Калачев на фланге в подкате пытается остановить Головина, но до мяча не добирается, а армейца сбивает.

78' Никаких изменений в игре. Много борьбы, армейцы ближе к голу, но его все нет.

76' Полоз поле покидает. В первом тайме он много неточных передач отдал, во втором мяч почти не доходил до него.

74' Витинью справа входит в штрафную, начинает обводить защитников и падает. Спорный момент, но ощущение, что падать он начал раньше контакта с защитниками.

72' Гончаренко готовит вторую замену. И он будет вносить изменения в атаку. Натхо появится на поле. Все хотят забить.

70' Фернандес сегодня получил уже третью карточку в трех последних матчах. Стабильность, которой лучше бы не было.

66' Первая замена у "Ростова" и она не в обороне, которая и так пока справляется.

64' Головин в штрафной на замахе убирает Кудряшова и бьет из района одиннадцатиметровой отметки, но Нобоа в подкате спасает свою команду.

62' Очень грубый подкат Фернандеса под Гацкана и у нас первая запись в протоколе. Хоть что-то, а то решат те кто не смотрел игру, что ничего не происходило.

60' Головин из-за пределов штрафной парашютиком пытается забросить мяч в угол ворот, но не попадает.

59' "Ростов" пытается отвести игру от ворот и приблизиться к штрафной ЦСКА. Не безуспешно. Вообще, середина тайма опять вернула нас в центр поля, как и в первом тайме.

57' Ионов пропускает мимо Калачева и бьет издалека, но это опять совсем не опасно.

55' Азмун на скорости врывается в штрафную, но так быстро, что даже мяч не сумел обработать.

54' Кстати, количество брака в центре поля не уменьшилось у обеих команд. Очень много борьбы.

52' Стандарт заработали армейцы, метрах в 30 от ворот. Игнашевич пробил, но мяч перелетел ворота.

50' Армейцы больше владеют мячом, но по статистике всего 52% у них. Но если так пойдет и дальше, то этот процент будет расти.

48' ЦСКА начинает тайм с прессинга, который неплохо работал в концовке первого тайма.

46' ВТОРОЙ ТАЙМ!

45' ПЕРЕРЫВ! Отлично начали тайм команды, затем надолго завязли в центре поля, а вот концовка тайма подарила надежду на голы во втором тайме. Будем ждать.

44' А вот это момент тайма! Слева прострел и точно на набегающего Фернандеса. Удар которого блокирует защитник, а с добыванием справляется Медведев!

42' Концовка тайма точно остается за армейцами. Но забить не удается.

40' Оаланаре опережает Наваса на входе в штрафную и бьет в правый нижний угол, но мяч проходит в сантиметрах от штанги.

38' И опять Полоз крайне неудачно отдает передачу в штрафную, туда, где никого нет из партнеров. Пока Полоз лидер по загубленным атакам "Ростова".

36' Но "Ростов" не стесняется отвечать и Полоз слева простреливает в штрафную и защитники не без труда выбивают мяч.

35' А теперь Витинью головой бьет, но не попадает в створ ворот. Оживились армейцы.

33' Игнашевич бьет, но попадает в стенку, хотя и преодолевает ее. А затем серия рикошетов и мяч все таки влетает в ворота "Ростова". Арбитры не засчитывают гол из-за офсайда. Момент для разбора после матча.

32' Заработал прессинг у ЦСКА и сейчас опять перехват привел к тому, что на Головине фолит Мевля на углу штрафной.

30' Ошибка защитников, и Оланаре получает возможность пробить с угла вратарской, но попадает в вышедшего на него Медведева.

28' Непонятно, почему армейцы прекратили пытаться длинными передачами продвигаться вперед? Вязкая игра на пользу "Ростову"!

26' И опять игра в центре поля. И теперь уже болельщики начинают посвистывать. Пока только в тот момент, когда гости владеют мячом.

24' Азмун в штрафной ЦСКА, казалось, уже получил мяч, но так же его потерял, а Акинфеев нашел.

23' А между тем, сегодняшний матч для Игнашевича стал 500-ым за ЦСКА. Больше только у Акинфеева, который проводит 511 матч.

21' Болельщики "Спартака" и "Зенита" сейчас, наверняка с упоением наблюдают эту встречу. Игра без моментов играет на руку именно соперникам.

19' О, какое-то развлечение. Армейцы угловой заработали. Но сначала Витинью неудачно подал, Фернандес вроде вернул мяч в штрафную, но там защитники справились.

18' Азмун получил повреждение, но ничего серьезного и игру он продолжает.

16' Калачев перехватил мяч в центре, очень перспективно отдал налево на Полоза, а тот завозился, а затем еще и пас в пустое место отдал.

15' Акинфееву надоела эта возня в центре и он от своей штрафной отправляет мяч в штрафную гостей... точно в руки Медведеву. Этакий голкиперский привет!

13' Абсолютное пока равенство в игре. Равный счет, равное число ударов и даже владение мячом равное.

11' Как-то завязли команды в центре поля и забыли о существовании ворот.

9' Многовато брака на первых минутах. Хотя поле неплохое на новеньком стадионе. Дождя или снега нет, хоть и прохладно сегодня в Москве.

7' Ерохин протащил мяч в штрафную, но поняв, что сам его уже не догонит, решил красиво упасть. Упасть удалось, но арбитр пока не стал показывать карточку за симуляцию.

6' А "Ростов" отвечает своей опасной атакой, но у Нобоа удар с линии штрафной совсем не получился.

5' Головин с линии штрафной забрасывает мяч на линию вратарской, но Головин бьет головой уже из вне игры. Да и Медведев мяч забрал.

4' Армейцы пытаются очень быстро выходить из обороны, за счет длинных передач вперед, где Головин за мяч активно цепляется.

3' Ионов в штрафной слева пытается прострелить, но защитник блокирует. А затем Витинью из-за пределов штрафной несильно бьет и Медведев мяч забирает.

2' Первый удар в матче за "Ростовом"! Гацкан метров с 27 отправил мяч на трибуну за воротами.

1' ПЕРВЫЙ ТАЙМ!

0' "Ростов": Медведев - Терентьев, Мевля, Навас, Кудряшов, Калачев – Гацкан, Нобоа, Ерохин – Полоз, Азмун. Запасные: Гошев, Комиссаров, Симич, Препелицэ, Могилевец, Байрамян, Киреев, Девич.

0' Составы команд. ЦСКА: Акинфеев - Мариу Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Васин, Набабкин - Вернблум, Витинью, Головин - Ионов, Оланаре. Запасные: Помазун, А. Березуцкий, Щенников, Чалов, Натхо, Гордюшенко, Жамалетдинов, Хосонов.

0' "Ростов" же после перерыва начал резвой победой над "Томью" 6:0, а вот затем как отрезало. Уже 4 матча подряд (а если считать матч Лиги Европы, то 5 матчей), ростовчане не могут поразить ворота соперника. Правда и не пропустили ни одного гола от российских команд.

0' Между тем, армейцы не проигрывают уже 10 матчей в чемпионате России, с октября прошлого года, когда они уступили нынешнему лидеру. Из 5 матчей после зимнего перерыва ЦСКА выиграл три и два сыграл в ничью, но с прямыми конкурентами за медали.

0' На данный момент ЦСКА делит второе место с "Зенитом" и отстает от "Спартака" на 8 очков. Но конкуренты играют в этом туре между собой, а значит или кто-то один, или оба, потеряют очки. Это хороший шанс укрепить или улучшить свои позиции.

0' Добрый день, дорогие болельщики! Продолжается гонка за "Спартаком" и первым свой шаг в этом туре постарается сделать ЦСКА. Но сделать это будет не так просто, ведь в гости пожаловал неуступчивый "Ростов". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.