90+4' МАТЧ ЗАВЕРШЕН! По нулям в Москве! Ничья в пользу гостей, так как для ЦСКА это потеря двух очков, нежели приобретение одного. Очень качественный футбол мы с вами посмотрели с множеством опасных моментов. Увы, не хватило только голов. Компанию за просмотром футбола вам составил Тимофей Лейпунский. Всего доброго!

90+3' Последняя замена от Грасии. Мориц Бауэр выходит вместо Саму Гарсии.

90+2' Сергей Рыжиков награжден "горчичником" за затяжку времени.

90+2' Головин бьет! Но мяч после его удара улетает на трибуну за воротами Рыжикова.

90+1' Три минуты компенсировано у основному времени матча.

90' Армейцы владеют мячом на последних минутах встречи, но без опасных моментов у чужих ворот.

89' Доигрывается матч. Такое впечатление, что казанцы опять сыграют вторую "сухую" ничью подряд. Или все-таки кто-то дожмет в концовке?

88' Неточно играет Василий Березуцкий, который забросом отправляет Фернандеса с мячом в аут.

87' Не может продолжить игру Камболов, Оздоев его меняет.

85' Санчес отбил мяч из-под ног Головина на угловой. Последовала подача, Рыжиков ошибся на выходе, мяч был отражен на Головина, который издали пробил в группу игроков "Рубина".

84' Удар по воротам Акинфеева наносит Камболов с правой из-за пределов штрафной. Игорь правильно выбрал позицию и с выстрелом справился. Неопасно.

82' Щенников догнал у лицевой длинную передачу Вернблума, но не смог нормально попасть по мячу.

81' Девич красиво обработал мяч на правом фланге, после чего мягко забросил мяч на Саму Гарсию, но тот к этому времени уже забрался в небольшой офсайд.

80' Камболов получил повреждение и не может самостоятельно подняться с газона - нужна ему медицинская помощь.

79' Неудобный пас отдал на Миланова правее центра Натхо, но Георгий смог за мяч зацепиться, а потом получил удар по ногам. Свистит Егоров.

78' "Рубин" лучше действует в концовке, но счет на табло равный. Одна-единственная контратака может все решить, к тому же и ЦСКА, и казанцы больше всего мячей забили в промежуток с 75-й минуты и до конца игры.

77' Натхо счел не лишним проверить дальним ударом Рыжикова метров с 30-и. Справляется голкипер.

76' Ого! Акинфеев неожиданно выпустил мяч из рук, но Девич не сразу сориентировался и защитники ЦСКА успели подстраховать своего вратаря.

75' Еще хороший удар от Жонатас с правой левее центра из-за пределов штрафной, но точно по позиции Акинфеева, который мяч накрывает.

74' Камболов сильно пробил со штрафного низом, но мяч задробил по мокрому газону в сторону от ворот. Неполучился удар.

73' Довольно долго продержался Вернблум без желтой, целых 73 минуты. Но карточка все равно находит своего героя - за снос Девича.

72' Снегопад в Москве не прекращается. Но футболисты стараются не обращать на него внимание - нужно биться за победу.

71' И вновь Вернблум! С назначенного стандарта с 34-х метров по центру Натхо набрасывал мяч в штрафную. Там выиграл воздух кто-то из красно-синих и сбросил мяч на линию вратарской, где Понтус был готов уже замыкать. Однако, швед и мяч не достал, и офсайд ему подняли.

70' Вторая замена у ЦСКА: скрывшийся с нашего взора Чалов уходит с поля, отдавая позицию центрфорварда Траоре.

69' "Обратная" замена: перед мачтем Слуцкий поставил на поле Тошича, но теперь Дзагоев полноправно выходит играть вместо серба.

68' Очень предсказуемо играет Рочина, убирая мяч под левую ногу на фланге, чем пользуется Щенников и отбирает мяч у испанца. Правда, быстро выйти в атаку не получилось - Санчес хорош на перехвате.

67' Натхо вовремя подстраховал одного из братьев Березуцких, которого очень легко один в один прошел Жонатас в штрафной ЦСКА. Бразилец рухнул на газон, но самостоятельно.

66' Вот чем отвечает "Рубин" на момент Вернблума. И даже перекрывает. Не хватает лишь гола этой игре. Кто забьет первый?

65' САМБРАНО! КАК ТУТ НЕ ЗАБИТЬ?! Навес с левого угла поля на левый угол вратарской, откуда пробивает Жемалетдинов головой, но ЦСКА выручает перекладина. Далее Самбрано добивал мяч с 3 метров головой, но отправил мяч в лежащего Акинфеева, который накрывает мяч.

64' Поддавил "Рубин". Василий Березуцкий с трудом отправляет мяч за лицевую, но Мариу Фернандес решил спасти команду от углового и в подкате выбивал. Не получилось.

63' Опасно! Протащили мяч в контратаке гости в чужую штрафную площадку, и атаку ударом с полулета завершал Жемалетдинов, но мяч улетел в небеса. И, судя по крику Саму, стоявшего правее в ожидании паса, это был стопроцентный момент!

61' Головин с линии штрафной нанес обводящий удар в дальний нижний угол, но для Рыжикова это семечки.

60' Рочина с наскока крайне неточно пробил из-за пределов штрафной. Тем временем Жонатас вернулся в игру.

59' Казанцы не желают закрываться на своей половине поля, стараясь при первой возможности бегать в контратаки. Это показывает Рыжиков, помахивая рукой одноклубникам идти в нападение.

58' Неприятно. Полез в борьбу головой на мяч Жонатас, а Василий Березуцкий выбивал мяч головой и попал бутсой в лицо форварду "Рубина". Нужна врачебная помощь бразильцу.

57' Безусловно, это был удар на гол! Чем на эту дерзость ответят гости? А ведь они могут. Ждем перестановок на поле и, в частности, Максима Лестьенна, сделавшего дубль в ворота Акинфеева в игре за ПСВ в прошлом сезоне.

56' РЫЖИКОВ! Сейв тура, не меньше! Вернблум дождался на таранной позиции прострела Миланова и пробил с линии вратарской в пустые ворота, но Рыжиков чудом успел прыгнуть от штанги и спасти!

55' Не удается Головину зацепиться за мяч, посланный Тошичем с фланга на ход. Рыжиков вышел из ворот и мяч забрал.

54' Миланов сыграл в стеночку с Тошичем и получил ответный проникающий пас в штрафную, однако пробить под давлением Самбрано не удалось.

53' Острая подача с правого фланга следовала в направлении Тошича, но тому роста не хватило чтобы допрыгнуть до мяча.

52' Жонатасу никто не помешал пробить из-за пределов штрафной, но удар получился неточным. Это уже второй удар бразильского форварда во второй половине встречи.

51' Миланов пошел в обводку на двоих, но, скорее, от безысходности, чем о излишней смелости. Потеря.

50' Отметим, что игра в начале тайма радует. Видно, что в перерыве и те, и другие хорошенько отдохнули, получили указания больше атаковать и сейчас их выполняют. На три результата играем.

49' Алексей Березуцкий не дает Жонатасу добраться до мяча, посланного из глубины. Все чисто, мяч уже к Акинфеева.

48' Головин накрутил М`Вила на фланге и прострелил на ближнюю штангу, откуда мяч выбил Самбрано. Все спокойно.

47' Все тот же Рубен с назначенного стандарта с правого края навешивает во вратарскую, причем мяч летит прямиком в ворота. Акинфеев просто кулаками выбивает подальше. После подбора удара нет.

46' Рубен Рочина вступился за сбитого Саму Гарсии, получив за разговоры предупреждение.

46' И тут же опасно! Акинфеев справился с дальним ударом Жонатаса, отразив мяч в сторону.

46' ВТОРОЙ ТАЙМ!

45+2' Свисток на перерыв! Футболисты удаляются на разговор с наставниками, а мы - на 15-минутный отдых. По нулям пока.

45+1' Минуту добавил Егоров к первому тайму.

45' Жемалетдинов! "По-чаловски" сейчас прошел левый полузащитник "Рубина", обыграл по ходу своего рейда троих, но пробить не вышло - заблокировали армейцы!

44' Опасный и точный был удар, но слабовато пробил Зоран! С левой обвел "стенку" метров с 25-и в правую "шестерку", но Рыжиков сделал пару шагов и в падении мяч накрыл. Было бы сильнее - не успел бы кипер.

43' Камболов вблизи владений Рыжикова зацепил Тошича, да еще и недовольство высказал арбитру, хотя фол был очевиден. Опасный штрафной.

42' Вернблум дождался второго темпа после углового, подхватил отскок после скидки и пробил из-под скопления игроков! Рядом со штангой.

41' А вот и Федор собственной персоной! Грубо обрезается Жемалетдинов, пасуя на ход Чалову, который одним касанием убирает Камболова, выходит на рандеву с Рыжиковым, и только в последний момент Самбрано успевает выбить мяч из-под ноги россиянина!

40' Концовка остается за казанцами. Теперь уже ЦСКА никак не может доставить мяч к чужой штрафной. Где там Чалов с Вернблумом?

39' Саму Гарсия пробросил мяч по левой бровке, но выпустил его за пределы поля.

38' На скамейке запасных закутанными в сто одежек сидят Траоре и Страндберг. Вполне возможно, что оба форварда не очень-то и грустят по поводу того, что в такую погоду играть приходится Чалову.

37' Рыжиков не сумел точно сыграть на партнеров из своей штрафной площади - мяч ушел в аут. Капитан извиняется перед одноклубниками.

36' Рочине досталось по ноге от Щенникова. Арбитр дал устное предупреждение М`Виле, который вступился за партнера по команде.

34' Чалов столкнулся в атакующей линии с одним из защитников. Больно обоим парням, но вызывать на поле медицинские бригады все-таки не пришлось.

33' Жемалетдинов подхватил подачу с фланга в штрафной ЦСКА и из-под защитников пробил прямо в Акинфеева! Свершилось! Есть первый удар в створ на 33-й минуте.

32' Чалов не подстроился под классную скидку Вернблума по линии штрафной "Рубина". Не поняли друг друга партнеры.

31' А теперь много лишнего делает Головин, обыгрывая "финтом Зидана" кого-то из казанцев, а затем выдает сильный пас на фланг. Миланов не успевает.

30' Серхио сорвал атаку армейцев, свалил Миланова, за что быстренько получил желтую карточку. Недоволен Серхио, учитывая недавний эпизод с Вернблумом, где виновный никак не был наказан.

29' Зря начал пижонить на фланге Самуэль Гарсия, решил красивым финтом обыграть Щенникова вместо того, чтобы сыграть в пас. Как итог - Георгий мяч отобрал.

28' Нет моментов в матче. Много ошибок в центре поля, но вот у своих штрафных играют очень аккуратно футболисты. Не исключено, что всего один гол может решить судьбу встречи. Так и может случиться, если счет не откроют до перерыва.

27' Натхо сыграл налево в свободную зону, но там не оказалось заснувшего на своей половине поля Щенникова, аут в пользу гостей.

25' Фернандес выскочил на заброс с позиции правого форварда и головой скинул мяч в штрафную, куда не успел Вернблум. Удивительно, но Понтус последние минут 10 играет чуть ли не центрфорварда. Похоже, шведский игрок решил быть везде.

24' Все. Помирились уже Санчес и Вернблум. Извинился швед, объяснил свое движение, после чего пожали руки друг другу футболисты.

23' Показали нам повтор стыка шведа и испанца: оказывается, Вернблум стукнул оппонента локтем, что, конечно, должно караться "горчичником", но Егоров, видимо, момент прозевал. Теперь понятно, почему Серхио был так недоволен.

22' Серхио Санчес в борьбе с Вернблумом, похоже, получил повреждение. Пауза в игре.

21' Классно перехватили мяч "рубиновые" в центре поля. Контратака 4 в 3, но Камболв по центру принял неверное решение и отдавал пас налево через кого-то из Березуцких. Тут также следует перехват.

20' Армейцы частенько теряют мяч в центре, но успевают перекрыть зоны перед своей штрафной. "Рубин" в этой ситуации смотрится плохо.

19' Сложно футболистам играть на таком тяжелом газоне, а ведь состояние поля с каждой минутой становится все хуже. Надеемся, болотного футбола мы сегодня не увидим.

18' Ах, какая хорошая передача от Рочины! Жаль, что Набиуллин, адресат паса, оказался в положении "вне игры". А ведь прозевала защита Эльмира.

17' Янн М`Вила отразил прострел Миланова на угловой, подачу с которого легко забрал Рыжиков. Никакой опасности для ворот.

16' Чалову немного не хватило техники, чтобы обработать навес Щенникова. А передача слева была хороша.

15' Хорошая атака по центру в касание у ЦСКА. Мариу Фернандес в концовке этого выпада пробовал завести мяч в штрафную, но был остановлен на линии защитником. Вынос.

14' Бибрас Натхо хитро забрасывал "черпачком" в штрафную "Рубина" на Чалова, но Серхио Санчес оказался первый на мяче.

13' Успокоилась игра на поле "Арена ЦСКА". Совершенно без ворот идет футбол. Армейцы позволяют соперникам пасоваться поперек поля в центральной зоне.

11' У Акинфеева появилась работа - разыграл вратарь армейцев мяч после назначенного свободного удара в своей штрафной площади.

10' Рочина со стандарта с левого края подал в штрафную, но там сразу два его партнера забежали во "вне игры". Правда, мяч к ним не дошел. Вынос в аут.

9' Жемалетдинов пробросил мяч себе на ход мимо Василия Березуцкого, который успел сфолить.

8' Рубен Рочина на пару секунд оказался в штрафной соперника, покрутился на месте, но окружившая его троицы защитников разобралась с полузащитником быстро. Мяч у армейцев.

7' Вернблум теперь мог разогнать перспективную контратаку, но отдал слишком сильный пас в левый фланг. Атака все же продолжилась, и Чалов вешал кросс в штрафную площадку, но защитники "Рубина" снова уверенно отыграли в воздухе.

6' Зарабатывает фол Миланов. Впереди был Чалов, но пас на него пошел бы в офсайд. Болгарин левее центра попробовал сам потащить мяч, но был остановлен защитниками. Свисток Егорова.

5' Алексей Березуцкий перехватил проникающую передачу, которая предназначалась Жонатасу. Брат Василия заменил Игнашевича в основе ЦСКА очень неплохо, хотя поверить в это было сложновато.

4' Сумбурная игра идет в центре поля. Обе команды стараются взять мяч под свой контроль и играть первым номером в этом матче.

3' Сделал свой подход к чужой штрафной и "Рубин": Набиуллин убегал по левому краю, открываясь под пас от партнера из центра, но на передачу не успел. Аут справа для москвичей.

2' Армейцы сразу же понеслись в атаку: навес в штрафную от Щенникова закончился выносом в центр поля, где Головин оправдал фамилию и врезался головой в затылок сопернику.

1' МАТЧ НАЧАЛСЯ!

0' Стартовый состав "РУБИНА": Рыжиков - Санчес, Самбрано, Бурлак, Набиуллин - Гарсия, М`Вила, Камболов, Рочина, Жемалетдинов - Жонатас

0' Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Березуцкий Василий, Березуцкий Алексей, Щенников - Тошич, Вернблум, Натхо, Головин, Миланов - Чалов

0' Внезапное изменение состава у действующего чемпиона: вместо Алана Дзагоева с первых минут выйдет Зоран Тошич. Россиянин же начнет игру на скамейке запасных. Хитрый ход Слуцкого или повреждение на предматчевой разминке?

0' Казанцы, ввиду смены тренерского штаба и покупке многочисленных новичков, тяжело входили в сезон и только сейчас постепенно подтягиваются к лидерам, одержав в последних трех матчах две победы. Однако до зоны еврокубков команде Хави Грасии пока не хватает шести очков, что при текущей плотности в таблице достаточно много.

0' Матч в Лиге чемпионов с "Байером", по мнению большинства специалистов, стал лучшим для армейцев с начала сезона, и совсем немного команде Леонида Слуцкого не хватило для положительного результата. Трудно, конечно, только по его результату делать далеко идущие выводы, но прогресс имеется, и образовавшийся кризис начинает отступать.

0' "Рубин" не назовешь удобным для ЦСКА соперником, однако в последнее время для красно-синих все в этом противостоянии складывается практически идеально. Три последних матча выиграны с общим счетом 5:0, а домашняя победная серия составляет четыре игры.

0' Всем привет, товарищи! В мае матч между ЦСКА и "Рубином" подводил к концу весь предыдущий сезон, а уже сегодня - первый круг текущего. За эти полгода изменилось многое: от мест в таблице до составов команд, но одно неизменно - непредсказуемость исхода встречи. Как получится на этот раз? Тимофей Лейпунский будет узнавать вместе с вами.