90+3' Волшебный вечер для армейцев. На новой арене добыта красивая победа с приятным счетом. ЦСКА, по крайней мере до завтра, возглавляет турнирную таблицу и уходит в закат победителями. За ход игры вместе с вами и для вас следил Сергей Щабельский. До новых встреч.

90+2' МАТЧ ОКОНЧЕН.

90' +2 минуты добавляет ко второму тайму главный арбитр встречи.

88' Спорный офсайд фиксирует боковой судья. Фернандес выскочил из-за спин защитников в свободную зону и головой скинул мяч на Стриндберга. Судья дает свисток, а Карлос не смог переиграть Городова.

84' Тошич получает мяч от Дзагоева и пытается забросить его на Страндбегра. Не проходит заброс.

83' ЦСКА контролирует мяч, но уже на не стеснятеся заходить и на свою половину поля.

81' ОПАСНО! Ух, Брызгалов как умеет! Заброс от фланга к штрафной, армейцы легко выбивают мяч на дальние рубежи, откуда Сергей от души прикладывается к мячу, вкладывая все любовь к футболу. Если бы мяч пошел в створ, порвал бы сетку ворот. Точности не хватило.

79' Редкая контратака гостей. Бабай не успевает до мяча, Березуцкий в подкате выбивает его в аут.

77' ГОООЛ!!! Вот так номер. Чудовищная ошибка у своей штрафной! Пирис дарит мяч Еременко, Роман тут же пасует в штрафную, Карлос первым же касанием переигрывает Городов. Рахимов в бешенстве.

76' ГОЛ забил Страндберг (ЦСКА)

75' Продолжают армейцы катать мяч на левом фланге и первым не выдерживает Брызгалов, и бросился сзади в ноги Еременко, не дав ему принять мяч. Штрафной удар. Но после замены.

73' Ценников попытался ускорится по флангу на пас Дзагоева из глубины. Боковой фиксирует вне игры.

71' Армейцы кружат у штрафной "Терека" пытаясь проникнуть внутрь. Пока удается раскатывать мяч на левом фланге.

69' ОПАСНО! Красиво разыграли атаку армейцы выведя Мариу Фернандеса к вратарской. Удар в ближний угол и Городов тащит. Супермомент.

67' И еще один факт. Теперь про Траоре. Ласина забил свой первый мяч на 452-й минуте в официальных матчах за ЦСКА. Хуже при Гинере было только у Рикарду Жезуса - 479 минут.

65' Разбавим игру статистикой. Алан Дзагоев, отдав голевую во втором голе, вырывается в лидеры ЦСКА по системе гол+пас, смещая с этого почетного места самого Вагнера Лава. У Алана теперь 124 (46+78), у Вагнера 123 (85+38).

62' А в опорную зону вместо Брызгалова выходит Пирис. И меняет он Олега Иванова.

61' Брызгалов смещается на место Семенова. Сергей будет доигрывать игру центральным защитником.

60' Вернблум вызвался пробить по воротам со штрафной. Прямым ударом перебрасывает и стенку и ворота.

58' Ух... гости провалили центр поля, Головин убегает на ворота и Семенову приходится фолить и срывать атаку. А для Семенова это вторая карточка.

57' Опасно! Прямой удар со штрафного принимает на себя стенка, но мяч отлетает на правый край вратарской и Акинфееву приходится спасать ворота. Иванов не смог затащить мяч в ближний угол ворот.

56' Березуцкий толкает Белая в спину и роняет нападающего на газон. Мешков фиксирует нарушение. Опасный штрафной не далеко от ворот.

54' Фернандес ускорился на заброс с центра и завершил маневр в положении вне игры. Перестарался.

52' Брызгалов с дальней дистанции бьет по воротам Акинфеева. Мяч уходит у правой штанге, Игорь с ударом справляется.

50' Если ЦСКА забивает первым и не пропускает, то обязательно выигрывает. Что не удивительно. Но важно знать, ЦСКА в этом сезоне во втором тайме еще не пропускал.

49' Семенов повис на спине у Траоре, когда тот пытался открыться на заброс с аута, но судья углядел в действиях Траоре нарушение правил первее, чем на Семенова.

47' Ух! Еременко от фланга здорово забрасывает на ход Траоре, но Ласина не смог переиграть Городова.

46' ВТОРОЙ ТАЙМ.

45+1' ПЕРЕРЫВ.

44' Первая карточка на этом стадионе уходит Семенову, за споры с судьей и излишние эмоции. Вторая, более заслуженная – Вернблуму. А ведь Понтус, как признавался, хотел получить первую карточку.

43' Ух... Вернблум очень грубо играет против Олега Иванова. Игроки "Терека" тут же обступают судью с требованием дать Понтусу карточку.

42' Армейцы продолжают давить, нагнетая игру у штрафной Городова.

40' Траоре прессингует защитника Семенова, который собирается начать атаку. Получилось. Потому как Семенов выдал не очень точный пас и мяч в итоге уходит ЦСКА.

38' ГОЛ забил Траоре (ЦСКА)

37' ГОООЛ!!! Головин отдает пас на Дзагоева. Алан в касание, пяткой, отдает мяч дальше в атаку на правый край вратарской. Траоре бьет без обработки и вколачивает мяч под перекладину. Дубль! Траоре за прошедшие 5 туров столько не забил, как за первый тайм этой игры.

35' Головин получает мяч от Траоре и тут же пробил по воротам не войдя даже в штрафную. Поторопился, переволновался. В общем выше ворот. Сильно выше ворот.

33' Щенников кстати вернулся уже в игру. С ним все хорошо.

32' Игнашевич неумышленно играет рукой в своей штрафной. Точнее мяч попадает в руку Сергея, когда рука была прижата к телу. Судья не фиксирует нарушения, потому как его и не было.

31' Врачи выходят на поле, Щенникова необходимо осмотреть. Но по всей видимости в эпизоде нет ничего страшного.

30' Ух! Опасная игра. Дзагоев забарсывает мяч в штрафную. Еременко не дотягивается головой до мяча, вторая попытка у Щенникова. Роши отрабатывая в защите мешает Георгию и попадает ему по ноге.

28' Игнашевич удачно играет в обороне. Не пустил к мячу нападающего "Терека" и выбил его в аут, не позволив ему уйти на угловой.

26' ГОЛ забил Траоре (ЦСКА)

25' ГОООЛ!!! Первый пошел! Дзагоев выпилил отличную передачу на правый край штрафной. Фернандес ворвался в зону и быстро перевел мяч к воротам. Траоре замыкает навес в касание и забивает первый гол!

23' Теряют мяч армейцы в центре поля и упускают Роши по правому флангу. Не стал долго думать игрок "Терека" и чуть ближе подойдя к штрафной пробил с дальней дистанции в дальний от себя угол. Не попал в створ.

21' Упорная борьба за мяч в центре поля. Шальной удар по мячу и он летит в сторону Акинфеева. Игорь хладнокровно его забирает в руки.

19' Еще один угловой зарабатывает ЦСКА. Дзагоев навешивает от правого флажка и на ближней штанге уверенно головой играет Семенов.

18' Удается армейцам от центрального круга доставить мяч низом до штрафной "Терека", но последний пас не получился и Городов выносит мяч подальше от своих ворот.

16' Ионов и Фернандес попытались обострить игру от правого фланга, но уперлись в Мохаммад. Мяч от Фернандеса ушел за линию ворот.

14' Дзагоев отдает пас по центральной линии на Еременко. Роман забросил мяч на ход Ионову, только Алексей не успел и упустил мяч за пределы поля.

12' Еременко отнимает мяч у грозненцев на своей половине поля и начиная атаку забросил его на ход Дзагоеву. Алан не понял мысли Романа, а мяч дошел до вратаря "Терека".

11' Траоре попытался втащить мяч в штрафную – не получилось. Новая попытка, Дзагоев стреляет от фланга, снова блок.

10' И снова не получается доставить мяч до ворот, хотя от флажка Дзагоев в сторону Городов мяч подавал. Защита гостей внимательна.

9' Головин попытался со штрафного доставить мяч до ворот, но не вышло. Второй волной атаки армейцы зарабатывают угловой.

8' Головин идя в атаку получает по ногам от Иванова. Олег просто не попал по мячу. Злого умысла не было.

7' Первый удар по воротам! Балай смещается на левый фланга атаки. Сближается с штрафной и бьет с дальней дистанции под перекладину. Акинфеев ловит мяч в руки.

6' Фернандес, пытаясь остановить мяч у фланга неумышленно подыгрывает себе рукой.

5' Иванов прорывается по флангу в атаку. Его выдавливают с фланга, но мяч Олег для своей команды сохранил.

4' Еременко и Головин помяли немного бока Олегу Ивановну и отняли мяч с нарушением правил.

3' Не удается организовать атаку с левого фланга, Головин отдает мяч назад в цент поля.

2' Армейцы разыграли мяч, однако быстро его потеряли и гости хоть и не надолго, получили возможность немного покатать мяч на чужой половине поля.

1' МАТЧ НАЧАЛСЯ!

0' Как и анонсировали, гимн Российской Федерации исполнила дочь Сергея Перхуна – Анастасия. Очень символично и трогательно. Теперь можно начинать игру.

0' "Терек": Городов – Мохаммади, Родолфу, Семенов, Уциев – Кузяев, Брызгалов – Грозав, Иванов, Роши – Балай. Запас: Годзюр, Гудиев, Плиев, Пирис, Торже, Кен, Мирзов, Лебеденко, Садаев, Митришев, Мбенг.

0' ЦСКА: Акинфеев – Щенников, Игнашевич, Березуцкий В., Фернандес – Вернблум, Дзагоев – Головин, Еременко, Ионов – Траоре. Запас: Помазун, Березуцкий А., Тошич, Миланов, Набабкин, Страндберг, Натхо, Гордющенко.

0' "Терек", с учетом Кубка России, не выигрывает у ЦСКА на протяжении шести матчей (+5=1) и проиграл все четыре гостевых поединка с общим счетом 9:2. Последняя победа "Терека" добыта в 2013 году, когда командой руководил Красножан. Лучшее достижение Рахимова в играх с ЦСКА – ничья в прошлом сезоне.

0' "Терек" отстает от армейцев в таблице на один балл, так как грозненцы одну игру из пяти проиграли (во втором туре "Краснодар" на своем поле забил в ворота "Терека" 4 безответных мяча). К слову игра против "Краснодара" пока самая неудачная в сезоне. "Терек" мало пропускает, не больше 1 мяча за игру, и достаточно забивает. Разница мячей 7-7, но 4 из них это от "Краснодара".

0' Только 4 команды идут в турнире без поражений и ЦСКА - одна из них. Однако армейцы дважды теряли очки в матчах с "Анжи" 0:0 и "Зенитом" 1:1. Результативностью ЦСКА пока похвастать не может, в пяти турах всего четыре забитых мяча, не больше одного за игру. Зато защита в порядке - пропущен лишь один мяч.

0' Добрый день, дорогие друзья! В одном из матчей шестого тура, а может быть даже главном матче всего тура сойдутся вторая и третья команды таблицы. Столичные армейцы на своем новом стадионе играют первую официальную игру. А войти в историю и составить пару в этом поединке выпала удача грозненскому "Тереку". С вами Сергей Щабельский, здравствуйте.