90+3' МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! "Краснодар" и ЦСКА поделили очки в центральном матче тура, что на руку только лишь соперникам. Армейцы выглядели лучше, но потом получили пенальти в свои ворота и долго не могли вернуться. Забили гости благодаря плотному удару Вернблума, а затем уже "быки" пошли вырывать победу. Несколько хороших шансов было - отличиться не получилось. На этом все, хорошего вечера всем!

90+2' И как Гранквист сейчас не забил? Акинфеев уже был отыгран после розыгрыша углового, Петров прострелил, а там Васин подставил ногу, игровой снаряд упал на линии, где его накрыл голкипер! А Гранквист не дотянулся...

90+1' Три минуты компенсировал Иванов.

90' Отдали салатовые мяч сопернику и расположились у своих ворот. Выиграть ЦСКА хочется, но сил на рывок уже нет.

89' И Жамалетдинов брошен в игру в концовке. А мало ли, повезет?

87' Жоаузинью теперь с 25 метров стрелял - вновь точно в руки Акинфееву. Давят хозяева, нужны им три очки.

86' Жоаузинью также требовал пенальти. Бразилец бил с линии штрафной, мяч летел откровенно мимо и по пути задел руку Васина. Угловой.

85' Гончаренко просит, чтобы игроки быстрее возвращались в оборону. Разрывы между линиями уже появляются у ЦСКА, есть те, кто атакуют, а остальные держат оборону.

84' Пришлось уже и Крицюку лететь в подкате, чтобы выбить мяч из-под ног Ионова. На ровном месте у "быков" в обороне очень много ошибок.

83' Смолов долго финтил перед штрафной, пока не пробил на силу - Акинфеев кулаками отразил мяч подальше!

82' Мариу, лежа на газоне, руками отобрал мяч у Рамиреса. Это предупреждение.

80' Лаборде также в игре, заменил он Классона, который заработал пенальти.

79' Какой же шанс был у Мамаева! Павел с ходу с 20 метров бил в левый угол, рикошет от Березуцкого, и мяч полетел под перекладину. Акинфеев успел сориентироваться, хотя мог и раньше завалиться в угол - пришлось бы вынимать.

78' Вернблум у своих ворот теперь перехватил пас Смолова под удар Каборе. А отдай Федор раньше, швед бы просто не успел.

77' "Краснодар", судя по настрою, ничья не устраивает. Обеим командам нужна только победа, посмотрим, улыбнется ли кому-то удача.

76' ГОЛ! Вернблум! Тошич не смог в касание пробить мимо Петрова на линии штрафной, но хозяева далеко игровой снаряд не выбили. Швед его подобрал и мощно пробил в правый угол с 22 метров - Крицюк не дотянулся!

76' ГОЛ забил Вернблум (ЦСКА)

75' Перейра встречу так и не смог продолжить, вышелЖоаузинью вместо него.

74' Ничего удивительного в том, что Тошич вышел вместо Набабкина нет.

73' Сначала Перейра упал перед штрафной, а потом Мамаев уже в штрафной. Иванов нарушений не увидел, несколько десятков секунд вдевятером оборонялись хозяева.

72' Гранквист успокаивает партнеров по команде. Конечно, спешить сейчас некуда, лучше отдохнуть и подержать мяч у себя.

71' А белорусский специалист рискнул, убрав Натхо! В три форварда действует ЦСКА.

69' А вот первым как раз выйдет Оланаре, Тошич еще разминается. Снимет Гончаренко Витинью? Или же Ионов пойдет отдыхать?

68' Если игра завершится в пользу "Краснодара", то это на руку "Спартаку" с "Зенитом". Москвичам вообще идеально, претендент на победу еще дальше отвалится.

67' Витинью куда-то сник после перерыва. То ли удар в начале тайма от Гранквиста сыграл свою роль, то ли просто сил не хватает.

66' Гончаренко о чем-то общается с Тошичем, не исключено, что как раз серб первым выйдет спасать ситуацию.

65' Смолов классно из-под Набабкина прострелил вдоль ворот, но вот Мамаев уже пробежал ту зону, в которой прокатился мяч.

63' Крицюк очень спокойно выловил мяч после кросса Натхо, салатовые никак не могут прийти в себя после пропущенного мяча.

62' Мамаев сзади в центре поля срубил Васина - вот и первая желтая карточка в нашей игре, еще один дебют.

61' Кстати, это первый пенальти, назначенный в ворота ЦСКА в нынешнем сезоне РФПЛ. "Спартак" впервые пробил, армейцы впервые получили.

60' Дождь даже пошел в Краснодаре перед ударом Смолова. Теперь сам Бог велел почаще бить с дальней дистанции, главное, точнее, нежели до этого.

58' ГОЛ! Смолов! На силу Федор пробил по центру, а Акинфеев улетел в правый угол. Мяч в сетке ворот, еще интереснее будет нам смотреть!

58' ГОЛ забил Смолов (Краснодар)

57' Пенальти зарабатывают хозяев! Классон уже протолкнул мяч себе на ход в штрафной, а Березуцкий сзади ударил по ногам шведа.

57' Крицюк не только красиво отбил мяч после удара Натхо со штрафного, а и выбил игровой снаряд в сторону лицевой линии, чтобы не так опасно.

56' Все шло к тому, что Каборе должен был получить желтую карточку. На глазах арбитра Шарль ухватил Головина за футболку и завалил. Всего лишь штрафной.

55' По лицу Галицкого видно, что результатом он не особо доволен. Игрой, наверное, еще хуже, подопечные Шалимова действуют бледно впереди и очень плохо сзади.

54' Ионов оказался в положении вне игры на линии штрафной. Вместо выхода один на один с Крицюком нужно просто отдать мяч соперника.

52' Витинью с "наклевом" пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч перспективно падал, однако опустился на нужный уровень уже за воротами.

51' Набабкин выскочил из-за спины Петрова и в падении не попал в створ с линии вратарской. С точностью у армейцев есть проблемы.

50' Жоаузинью и Вандерсон уже разминаются. Впереди у хозяев мало что получается, так что такое развитие событий не удивляет.

49' Васин очень опасно отдал назад на Акинфеева, Игорю пришлось вставлять ногу, когда Мамаев в подкате летел бить. Вратарь успел первым.

48' Витинью вновь вынужден попасть в руки врачей. Гранквист локтем толкнул соперника в спину в верховой борьбе, потом же извинился.

47' Интересная статистика: "Краснодар" в последних трех домашних матчах обязательно обыгрывал ЦСКА. По ходу нынешней игры впечатление иное.

46' НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.

45+1' ПЕРЕРЫВ. 0:0! Отличный первый тайм выдал ЦСКА, единственное, что им не удалось - это забить. Сколько моментов создали подопечные Гончаренко - и не сосчитаешь. Хорош Витинью, Мариу на бровке вообще Богом выглядит. "Быкам" в перерыве надо что-то менять, так они армейцев не погонят.

45' Иванов решил всего лишь минуту компенсировать в нашей ситуации.

44' Игнашевич на ближней штанге здорово подсек мяч дальше, но у Березуцкого удар опять не вышел, хотя до створа было каких-то пять метров.

43' Есть у гостей приличное преимущество по ударам - 11-3. Правда, с них только два пошли в створ, да и два удара в каркас не забываем.

42' Каборе подстраховал партнеров в штрафной площади, перехватит поперечную передачу от Витинью. За спиной Шарля был Ионов, сейчас он мог к мячу дотянуться полноценно.

40' Классон едва ли не впервые в матче оказался на ударной позиции. Швед с линии штрафной не попал в левый угол, хотя так туда целился.

39' Натхо с тридцати метров пальнул над перекладиной - пытаются армейцы еще до перерыва забить.

38' И как сейчас ЦСКА не забил? Вернблум забросил за шиворот Рамиресу на Мариу, Фернандес ворвался в штрафную и с неудобной пробил в дальний угол - не попал, да и Ионов в падении не смог подправить.

37' Вернблум с Гранквистом упали в штрафной "Краснодара" - Иванов решил не вмешиваться, все-таки в такой борьбе не узнаешь, кто прав, а кто виноват.

35' Смолов собрал вокруг себя троих соперников, упал в борьбе с Вернблумом, а потом начал просить штрафной удар. Ну сам же виноват, зачем так долго думать?

34' Рамирес на бровке постоянно пускает Фернандеса за спину, проигрывая борьбу. Если так и дальше будет продолжаться, то проблемы возникнут рано или поздно.

32' Набабкин с Витинью так долго пасовались в чужой штрафной, что могло сложиться мнение - они и атаковать не собираются. Крайний полузащитник потом увидел Ионова, Алексею роста не хватило, чтобы толком пробить.

31' Мамаев потянул пах в центре поля, ухватился за мышцу и намекнул врачам, что нужна ему их помощь. Вот и первая замена может вскоре состояться.

30' Витинью каким-то борцовским приемом отбросил Мартыновича от мяча. Если бы и в данном случае свисток Иванова промолчал, могли бы его не понять.

29' Уже в следующем туре ждем возвращения Дзагоева на футбольное поле. Без Алана в центре поля есть проблемы у салатовых в креативе.

28' Смолов здорово развернулся на линии штрафной и низом пробил мимо правой штанги. Федор этого не знал, на точность просто выцеливал.

27' Витинью упал в центре поля и лежит на газоне. Только Иванов увидел, сразу же дал свисток, опять неоднозначный момент, кажется, на ровном месте сломался бразилец.

26' Слышен даже свист с трибун. Болельщики пришли посмотреть не на такую игру, им только голы подавать да моменты.

25' Черно-зеленые забрали мяч под свой контроль и просто держат. Да, важно им сейчас не пропустить, а то много уже ЦСКА создал.

23' А во время этого самого углового Игнашевич и Гранквист столкнулись головами. Арбитр дал свисток и позвал медиков, в таких случаях не рискуют.

22' Перекладина спасла хозяев! Васин во время углового в падении с отскоком от газона пробил с пяти метров - каркас!

21' Петров, похоже, все же стрелял в левый угол, а не навешивал на дальнюю штангу на Гранквиста. Все равно неточно, углубляться в дебри не будем, пока не забили.

20' Ого, а разве это не фол? Березуцкий сзади зарядил по ногам Классону - Иванов посмотрел только и не свистнул.

19' Васин за счет скорости успел прикрыть мяч корпусом на краю штрафной и не дал Мамаеву в падении точно прострелить вдоль ворот.

18' 36% голов армейцы забили как раз во вторую пятнадцатиминутку. Стоит ждать голов, или статистика ухудшится и закономерность не подтвердится?

17' Витинью зряче в касание бил с линии вратарской после прострела Ионова - Мартынович успел подставиться, да и мяч покинул пределы поля от бразильца.

16' А теперь Витинью со средней дистанции решился на удар - выше створ. Заряженность бразильца на атаку может только радовать.

15' Трибуны, кажется, забиты до отказа. Билеты еще вчера были раскуплены, так что удивляться этому совсем не стоит.

14' А в центре поля мяч вообще не держится у команд. За несколько секунд те же несколько раз хозяин положения меняется, получается суматоха.

13' Витинью только сместился на правый край - сразу же момент! Бразилец с бровки ворвался в штрафную и плотно пробил в дальний угол - Крицюк спас в падении!

11' Витинью обманул Крицюка во время исполнения штрафного удара с 25 метров. Голкипер начал гадать, пошел за стенку, а мяч полетел в противоположный левый угол - чуть неточно!

10' Перейра высоко поднял ногу, не увидел Вернблума, подключающегося сзади, и ударил шведа в корпус. За такое можно и предупреждение получить.

9' ЦСКА пытается атаковать с помощью длинных забросов, хотя Витинью впереди за мячи особо не цепляется. Да и момент пришел как раз после затяжной комбинации.

8' Плотно с дальней дистанции пробил Мамаев в левый угол - рядом со штангой, хотя сначала казалось, что мяч летит аккурат в ближнюю девятку.

6' Смолов сначала толкнул в спину Васина, а затем уже с линии штрафной пробил в правую штангу. Может, свистка он не слышал, но и желтую же никто не дал.

5' Набабкин играет впервые в основе с начала года - и сразу же такой матч. Кирилл однозначно тренировался, однако одними тренировками сыт не будешь, так что экзамен ожидается серьезный.

4' И сразу же гости ответили! Идеальная подача прошла с правого фланга на дальнюю штангу, Ионов в прыжке с линии вратарской ногой пробил как раз в каркас!

3' Смолов вместо удара по воротам с правого края штрафной начал искать на дальней штанге Классона - мимо Березуцкого мяч не прошел.

2' Оба тренера уже у кромки поля, присаживаться на скамейку никто не собирается, не тот матч, чтобы спокойно смотреть за игрой.

1' МАТЧ НАЧАЛСЯ.

0' Winliine более предпочтительными видит шансы хозяев на успех, предлагая коэффициент 2.35 на победу "быков".

0' ЦСКА: Акинфеев - В. Березуцкий, Игнашевич, Васин - Мариу, Головин, Натхо, Набабкин - Витинью, Ионов. Запас: Помазун, Щенников, Тошич, Кучаев, Жамалетдинов, Гордюшенко, Чалов, Оланаре.

0' "Краснодар": Крицюк - Петров, Гранквист, Мартынович, Рамирес - Газинский - Мамаев, Перейра, Каборе, Классон - Смолов. Запас: Синицын, Сафонов, Шишкин, Налду, Подберезкин, Торбинский, Лаборде, Жоаузинью, Быстров, Жигулев, Вандерсон, Комличенко.

0' Удивительно, однако хозяева уже на протяжении двух игр РФПЛ никак не могут забить. Яркая атакующая команда Шалимова не смогли вскрыть оборону ни "Уфы", ни "Ростова". С другой стороны, последний домашний для "Краснодара" очный матч завершился как победой хозяев. Гадать мы не будем, а просто подождем, как оно все будет на самом деле. Одно скажем с уверенностью - по две потери у соперников есть. Не сыграют Калешин и Окри у "быков" и Дзагоев с Милановым у армейцев.

0' Важность данной встречи для обеих команд очень важно переоценить. Учитывая нынешние расклады, гостям нужно играть только на победу. "Спартак" победил, "Зенит" очки потерял - все в руках подопечных Гончаренко. Однако "быки" - также не подарок, тем более, на родном поле. По сути, черно-зеленые в случае победы могут еще претендовать на третье место, а то и выше.

0' Всем привет! Важный матч в Краснодаре - одноименный клуб принимает ЦСКА. Четвертая команда чемпионата принимает третью. Конечно, от такого матча мы ждем очень много. Начало - в 16.30 по московскому времени. Не опаздывайте!