6' Фернандеш и Фарфан вдвоем в падении пытались пробить головой. Мяч уходит мимо, но надо сказать, что ошиблась оборона СКА при создании офсайда.

4' Игнатьев залез в офсайд. Я обозначил фланговых игроков "Локо" как защитников, но это обозначение весьма номинальное, и Игнатьев, и Рыбус будут действовать на всей длине поля.

3' Первый эпизод у "Локо". Рыбус прошел по левому флангу, простреливал в штрафную - но защитник подкатом выносит на угловой. Кажется, мяч задел руку, но некритично, на пенальти не тянет.

1' МАТЧ НАЧАЛСЯ!

0' А перед матчем автограф-сессию для болельщиков устроил какой-то паренек из дубля "Локомотива" - "Казанки". Зовут его Дмитрий Сычев. Посмотрите, какие очереди! (фото по ссылке)

0' Состав "СКА-ХАБАРОВСКА": Криворучко - Тишкин, Димидко, Пуцко, Гришко, Никифоров - Баляйкин, Габулов, Дедечко, Наваловский - Кобялко. Запасные - Довбня, Эдиев, Черевко, Друзин, Казанков, Савичев, Калинский, Корян, Федотов, Маркович.

0' Состав "ЛОКОМОТИВА": Гильерме - Игнатьев, Баринов, Кверквелия, Пейчинович, Рыбус - Тарасов, И. Денисов - Ал. Миранчук, Фернандеш - Фарфан. Запасные - Коченков, Медведев, Ротенберг, Маргасов, Михалик, Касаев, Коломейцев, Ан. Миранчук, Корян, Ндинга, Лысов, Галаджан.

0' В советской истории команды встретились 16 раз на уровне первой лиги. 9 побед у "Локомотива", 4 - у СКА, 3 ничьи.

0' За всю российскую историю команды провели всего один матч, и внезапно победил не "Локомотив". В 2009 году СКА, тогда еще носивший приставку "-Энергия", победил в 1/16 финала Кубка России. Счет в матче, кстати, открыл мой однофамилец Андрей Коновалов. Из участников той встречи в СКА не осталось никого, а в "Локо" - один человек. Собственно главный тренер Юрий Павлович Семин.

0' Начали сезон команды диаметрально противоположно. "Локо" одержал три победы, включая дерби с ЦСКА, и забил 5 голов. И Юрий Семин в очередной раз доказал, что его рано провожать на пенсию. СКА же, напротив, три поединка проиграл, пропустив 5 мячей. Не самое позитивное начало, но в Хабаровске не спешат посыпать голову пеплом. Все же два соперника из трех были топовыми - ЦСКА и "Зенит".

0' Разумеется, когда в четвертом туре встречаются сверхамбициозный "Зенит" и действующий чемпион "Спартак", болельщиков трудно привлечь какой-либо еще вывеской. Но скажите: разве дуэль обладателя Кубка с дальневосточным дебютантом - недостойна повышенного зрительского внимания? Итак, это "Локомотив" - "СКА-Хабаровск", и ваш комментатор на игру Никита Коновалов.