90+3' МАТЧ ОКОНЧЕН. Нулевая ничья зафиксирована на "Казань Арене". На что наиграли, то и получили. Соперники с первых же минут стали играть в оборонительный, осторожный футбол. Моменты изредка возникали у тех и других ворот, но на победу сегодня никто не наиграл. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами вечер пятницы коротал Сергей Савченко. До новых встреч!

90+1' Набиуллин подачей не смог никого в штрафной найти. Оказавшийся на подборе Санчес пробил с лета, но мяч летит сильно выше ворот.

90' Три минуты добавлено к основному времени матча. Очень нервная концовка. "Рубин" большими силами пошел вперед.

88' Вот Бухаров настырно лезет в штрафную, но его не пускают и мяч отбирают. А вот Саму в ответной атаке безадресно "грузит" в штрафную. Много потерь, много брака.

87' Пытаются команды выиграть этот матч в концовке но уже слишком мало сил осталось. И тем не менее идет игра на 3 результата.

86' Гацкан, похоже, травму получил. Сам он попросил о замене, и сейчас прямиком в раздевалку отправился капитан "Ростова".

84' Эпизод на этом не закончился. Забравший подбор Нобоа пошел напролом, но Санчес в ювелирном подкате выбил мяч у него из-под ног.

83' Провалилась оборона казанцев! Бухаров с Полозом параллельными курсами убегали к чужим воротам, и пас первого на гол сумел перехватить Рыжиков.

80' Жемалетдинов получил карточку за фол в атаке против Мевли.

76' Такое ощущение, что у "Рубина" в концовке силенок больше осталось. Последняя 10-минутка за хозяевами.

75' А теперь Рочина собрал вокруг себя троих соперников и покатил под удар Камболову. Но тот тоже в створ не попал с 30 метров.

74' Шикарно лег мяч на ногу Жонатасу, который подкараулил отскок возле штрафной! Цель была близка, но снова мимо.

70' Веселее стало на "Казань Арене" в последние минуты. Смелее заиграли соперники, все большими силами идут вперед.

69' А теперь Гацкан чудеса дриблинга демонстрирует! На фланге пробросил мяч между ног защитнику, а вот навес подкачал.

67' Ай да Набиуллин! На скоростном дриблинге обыграл двух соперников и отдал мяч Жемалетдинову, который сыграл бесхитростно. Обостряющий пас перехвачен.

65' Ответ "Ростова" не заставил себя ждать. Калачев с острого угла пробил сильно, но прямо в руки Рыжикову.

64' Жонатас выцарапал мяч у Гацкана и плотно пробил метров с 25 — мяч прилетел к Джанаеву.

62' Хороша атака хозяев! Лестьенн, обыгравшись накоротке с Жемалетдиновым, подал в штрафную, а там Жонатас чуть-чуть до мяча не дотянулся.

60' Полчаса до конца остается. Абсолютно равная игра. Любая ошибка может решить исход противостояния.

58' Сесар Навас грубо встретил Жонатаса недалеко от своей штрафной — желтая.

57' Бурлак еще один удар на себя принимает. На сей раз Полоз бил с куда менее убойной позиции, но защитник все равно уберег Рыжикова от неприятностей.

56' Момент! Азмун после роскошного заброса от Гацкана свободно принял мяч в чужой штрафной и пробил с разворота, но Бурлак в последний момент успел поставить блок-шот.

54' Выход 1 на 1 сейчас бы состоялся, если бы боковой арбитр не зафиксировал офсайд у Азмуна. Миллиметраж самый настоящий.

53' Постепенно активность сошла на нет, и игра снова завязла в центре поля. Этому способствуют и многочисленные паузы из-за травм и нарушений.

51' Кудряшову опять достается. Получил он по затылку от Рочины в верховой борьбе. Испанец просто потер лоб, а вот ростовчанину носилки понадобились.

49' Но гости из-под прессинга вышли и довели атаку до удара. Впрочем, мяч после попытки Полоза улетел примерно туда, куда минутой ранее Бурлак пробил — в ночное казанское небо.

48' Сразу бросаются в глаза тактические изменения. Теперь "Рубин" активно вступает в отбор и не дает гостям так вольно мяч контролировать в центре поля.

47' Активно начали казанцы. Бурлак дежурил возле штрафной на стандарте и от души вдарил по прилетевшему мячу — очень неточно.

46' ВТОРОЙ ТАЙМ.

45+2' ПЕРЕРЫВ. Минимум голевых моментов и обостряющих действий. Таким был первый тайм на "Казань Арене". Предельно осторожно и без лишнего риска играют соперники, нагоняя тоску на болельщиков. Будем надеяться, что после перерыва ситуация изменится к лучшему.

45' К основному времени тайма судья 2 минуты добавил. Именно столько врачи лечили Кудряшова в дебюте встречи.

43' И еще один неточный удар ростовчан. Нобоа приложился метров с 30. Очень сильно и высоко.

42' Ерохин каков! После заброса Кудряшова технично подработал мяч грудью себе на ход и пробил с линии штрафной — рядом со штангой.

40' Но вот Полоз поправил статистику! Замкнул он головой подачу Калачева, но Рыжиков здорово выбрал позицию и среагировал.

38' А ведь еще ни одного удара в створ не нанесли соперники. Да и моментов создали раз, два и обчелся. Тягучий, оборонительный футбол идет в первом тайме.

36' ОПАСНО! Рочина здорово навесил прямо на ногу набежавшему Камболову, а тот с 10 метров пробил рядом со штангой.

35' Наконец-то какая-то активность на поле! Жонатас отдал на ход Жемалетдинову, а тот зряче простреливал на Лестьенна, но Мевля сыграл на перехвате. Угловой.

33' Но вот Гранат попытался обострить игру своим фирменным забросом из глубины. Сильно получилось, и Азмун к мячу не успел.

32' Постепенно все вернулось к тому, с чего начиналось. "Рубин" сейчас всей командой за линией мяча, а гости устроили неспешный перепас в районе центрального круга.

30' Гацкан за опасную игру прямой ногой на уровне головы Жемалетдинова получает первый горчичник.

29' Полоз попытался сыграть в стеночку с Азмуном, но Камболов раскусил эту комбинацию и мяч перехватил.

27' Рочина передал привет Джанаеву ударом с 30 с лишним метров. Непонятно, на что он надеялся. Удар вышел слабым и неточным.

26' Ответочка гостей. Подключившийся к атаке Гацкан навесил безадресно, а первым на подборе оказался Нобоа. Но удар у него совсем не получился.

25' Жонатас откликнулся на мой призыв. После заброса Санчеса подработал он мяч грудью и пробил из-за штрафной — выше цели.

24' К середине первого тайма повеселела игра, и болельщики сразу оживились. Так держать!

22' И тут же следует ответ "Рубина"! Жемалетдинов после забега по флангу простреливает в район 11-метровой отметки, где Гранат опережает Жонатаса.

21' Первый опасный момент! Полоз пяткой технично оставил мяч Ерохину, который с 25 метров пробил рядом со штангой. Неплохая попытка.

19' Активизировались ростовчане. Высокий прессинг в атакующей трети поля ставит хозяев в тупик. Раз за разом оборонцы совершают потери.

17' Ну а "Рубину" в атаке вообще похвастать нечем. Очень активен вездесущий Лестьенн, но он практически не получает поддержки.

16' Уже в третий раз видим мы следующую картину: заброс Калачева со своей половины поля, скидка Азмуна, а дальше... Дальше никто за этот мяч зацепиться не может, и следует потеря.

14' Кудряшов тем временем с гримасой боли возвращается на поле. Ничего страшного — разбегается. Пора бы уже и другим участникам матча это сделать, а то уж слишком вялый темп.

12' Об оборонительном настрое хозяев на этот матч говорит и тот факт, что один из лучших атакующих защитников чемпионата Бауэр остался в запасе. А на его привычной позиции играет Санчес.

11' Электромобиль защитнику сборной России не понадобился, но до бровки Кудряшов не без труда добрался на своих двоих. Неужели замена понадобится?

9' Ох, Кудряшов в столкновении с Самбрано неприятный удар получил. А на таком морозе (перед матчем было минус 8) вероятность получить травму увеличивается.

7' Похоже, казанцы сегодня сделали ставку на игру вторым номером и быстрый выход из обороны в атаку. Хозяева дают южанам контролировать мяч и даже не прессингуют особо.

6' Наконец-то наметилось что-то интересное. Лестьенн выдумал отличную передачу в чужую штрафную, но Жонатас не сумел обыграть Мевлю 1 в 1.

4' Хозяева попытались было провести первую позиционную атаку, но не тут-то было. Жонатаса втроем окружили и заставили с мячом расстаться.

3' Спустя минуту угловой заработан. Калачев снова подает в штрафную, а там ростовчане вдвоем помешали друг другу пробить.

2' Пока болельщики продолжают подтягиваться на стадион, "Ростов" проводит первую атаку. Калачев "грузил" в штрафную со стандарта, но первый блин вышел комом. Недолет.

1' ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Игра на "Казань Арене" началась. Будет интересно!

0' "Рубин": Рыжиков — Самбрано, Санчес, Бурлак, Набиуллин — Камболов, М'Вила, Жемалетдинов, Рочина — Лестьенн, Жонатас. Запасные: Нестеренко, Бауэр, Бергстрем, Кверквелия, Устинов, Ахметов, Карадениз, Оздоев, Сонг, Цакташ, Девич, Саму.

0' "Ростов": Джанаев — Калачев, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов — Ерохин, Гацкан, Нобоа — Полоз, Азмун. Запасные: Медведев, Комиссаров, Гуйе, Терентьев, Киреев, Байрамян, Думбья, Григорьев, Препелицэ, Эззатоллахи, Бухаров.

0' Сердар Азмун — еще одна ключевая фигура накануне матча. Клубы до сих пор выясняют отношения друг с другом относительно летнего трансфера иранца, а недавно казанцы сделали решительный шаг, подав заявление в Следственный комитет. Интересно, как отразится все это на игре самого Азмуна?

0' Домашние стены — фактор, говорящий в пользу "Рубина". Казанцы выиграли 5 последних встреч на родном стадионе, во многом благодаря чему начала налаживаться турнирная ситуация после неудачного старта. Перед этим туром "Рубин" отставал от зоны еврокубков всего лишь на 4 очка.

0' Два подряд чемпионства "Рубина" и победа на "Камп Ноу" под руководством Бердыева — дела давно минувших дней. С тех пор Курбан Бекиевич превратил "Ростов" из аутсайдера в клуб, играющий в Лиги чемпионов. Да, на бумаге он уже не является главным тренером, но от этого принципиальности меньше не станет.

0' Привет, друзья! Одно из главных событий 14-го тура чемпионата России — встреча "Рубина" и "Ростова" в Казани. Бердыев против "Рубина" — заманчивая вывеска, представляющая принципиальный поединок двух претендентов на место в еврокубках. Вместе с вами футбол буду смотреть я, Сергей Савченко.