90+6' МАТЧ ОКОНЧЕН! «Спартак» одерживает волевую победу и уходит на перерыв с комфортным отрывом от «Зенита». «Рубин» сегодня бился изо всех сил, но удача была на стороне хозяев. Спасибо командам за великолепную игру и теперь мы еще с большим нетерпением будем ждать возобновления турнира весной. Для вас работал Алексей Шабалин. Всем удачи!

90+5' Ребров выскакивает на мяч в штрафной и сталкивается с Рыжиковым. Нечасто такое увидишь: очная битва вратарей!

90+4' М'Вила мощно бьет с линии штрафной и мяч летит точно под перекладину, но Ребров реагирует и парирует!

90+3' Саму бьет с острого угла, но Глушаков в подкате выбивает на угловой. Рыжиков в штрафной "Спартака"!

90+2' Пять минут добавил Вилков. Рыжиков уже на половине поля "Спартака"!

90+1' Самуэль навесиком бьет в дальний угол, Ребров не дотягивается до мяча, но тот чиркает по штанге и уходит за пределы поля.

90' Легкая паника в штрафной "Спартака", которая вынуждает Тимофеева выбивать мяч на угловой. Рыжиков рвется в штрафную хозяев, но пока тренеры его не пускают.

89' Обмениваются команды опасными атаками, но вратари играют надежно, прерывая передачи в штрафной.

88' Мельгарехо полполя пробежал, вошел в штрафную, но передача налево на открытого партнера не прошла.

86' "Спартак" сейчас всем составом на своей половине поля. Задача, видимо, просто удержать победу.

84' Навес в штрафную справа и Жонатас запрыгнув сверху на Ещенко головой бьет, но мимо ворот.

83' Гарсия бросает вперед нападающего!

81' Попов в центре поля ударил соперника сзади по ногам. Продолжается парад желтых карточек.

80' Маурисиу откинул мяч после свистка и Вилков церемониться не стал.

79' Мельгарехо убегает от одного защитника, но М'Вила настигает его в штрафной, где бьет нападающему по ноге, но Вилков пенальти не дает.

77' Промес в штрафной потерял мяч и, попытавшись его вернуть, фолит на М'Вила. Уровнялись составы команд.

74' ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Навес слева, Бурлак головой выбивает за пределы штрафной, но там один Глушаков, а это похороны и Денис вгоняет мяч в ворота у правой штанги!

74' ГОЛ забил Глушаков (Спартак М)

73' Устинов выходит играть левого защитника.

72' И пошли навесы в штрафную "Рубина". Спартаковцы пытаются воспользоваться тем, что казанцы пока не решили, как играть в меньшинстве.

71' Набиуллин не успевает к мячу и бьет по ноге Зобнину. Казанам вроде сначала удалось уговорить Вилкова не показывать вторую карточку защитнику, но спартаковцы в итоге оказались красноречивее.

69' Зобнин неудачный подкат исполнил в центре поля. Вилков пытается успокоить игру карточками.

68' Мельгарехо слева в штрафной, но Самбрано в подкате успевает выбить мяч на угловой.

67' Продолжается весьма жесткая, если не сказать грубая игра в исполнении обеих команд. Ощущение, что началось это все после удара Промеса локтем.

65' Цакташ сначала руками схватил Попова, а затем и ноги ему заплел.

64' А у Рубина на поле появляется испанец. Интересно.

62' Для Таски столкновение с Рыжиковым в предыдущем моменте не прошло даром. Сидит он в центре поля, а Глушаков показывает тренерам, что нужна замена.

61' А вот и первая замена в матче. Каррера явно усиливает атаку.

60' Угловой подают москвичи, Кутепов головой скидывает во вратарскую, но Ребров опережает Таски, не давая тому отправить мяч в ворота.

59' Набиуллин слева вешает, но получает удар в дальний угол. Ребров все контролировал, но мяч прошел над перекладиной.

57' Опять повалил снег над Москвой. Может быть это поможет защитникам "Спартака" взять себя в руки?

56' Просто кошмар сейчас творится в обороне у "Спартака" и Каррера уже на бровке в ярости мечется, пытаясь сказать игрокам, что он их такому не учил.

55' Навес в штрафную Рочины и Самбрано в падении головой бьет мимо ворот!

54' Жонатас в штрафной получает мяч, убирает защитника и перебрасывает Реброва, но вместе с ним и перебрасывает ворота.

53' Очень скользкое поле и любой прострел низом несет в себе опасность.

52' Бурлак слева один перед воротами, но бьет неточно.

51' Жонтас слева навешивает в штрафную и Цакташ проскальзывает во вратарской мимо мяча.

50' Казанцы со штрафного в 35 метрах от ворот все равно навешивают, но тут защитники на месте.

48' А между тем, в перерыве закончился московский снегопад. Теперь командам ничего не мешает показывать красивый футбол.

47' Ещенко справа разгоняет атаку и делает потрясающую передачу в район одиннадцатиметровой отметки, но Промес головой бьет в притирку со штангой, но не в ворота!

46' ВТОРОЙ ТАЙМ!

45+1' ПЕРЕРЫВ!Хороший футбол сегодня на «Открытие Арене»! «Спартак» по хозяйски владеет преимуществом, но пропустил все таки первым, что не помешало им почти сразу отыграться. Ждем продолжения во втором тайме!

45' Промес в центре поля отмахивается от соперника и похоже ломает Бурлаку нос.

43' ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!! И опять проходит передача Попова справа, Промес мяч принимает на входе в штрафную, разворачивается и вколачивает его в ворота!

43' ГОЛ забил Промес (Спартак М)

41' "Спартак" этот гол не обескуражил! Команда бросилась отыгрываться!

39' "Спартак" отвечает сразу же! Попов справа в штрафной простреливает на центр, а там один Промес, который слета бьет точно в Рыжикова!

38' ГООООООООООЛЛЛЛ!!!! Угловой подают казанцы, Рочина вешает в штрафную, Ещенко не допрыгивает и мяч великолепно ложится на ногу Жонатасу на углу штрафной, который и вколачивает мяч в ворота.

38' ГОЛ забил Жонатас (Рубин)

37' Рочина слева в штрафной пытается пробить, но Кутепов парирует.

36' Ого, Жонатас справа входит в штрафную, он отдает на центр, там следует пас дальше и только Глушаков в подкате останавливает этот провал центральных защитников "Спартака".

35' Козырек над трибунами позволяет защищать болельщиков от снега, но на поле он идет достаточно сильно.

33' А Зуев слева подает, но у Промеса шансов допрыгнуть не было, а Рыжиков мяч забрал.

32' Попов справа верхом вешает, но точно в руки Рыжикову.

31' Квинси в центре штрафной получает мяч, так же спиной к воротам, и тоже ничего, кроме падения в борьбе с Сомбрано, придумать не сумел.

30' Редкая вылазка "Рубина". Жонатас получает мяч перед штрафной, но спиной к воротам. В итоге пас назад и опасная ситуация сошла на нет.

28' Много говорили о том, что "Спартак" последнее время хорош именно своей самоотверженной игрой. Так вот "Рубин" сегодня в этом компоненте точно не уступает.

26' Навес со штрафного от Промеса на линию вратарской и Кутепов головой бьет, но не попадает в створ.

25' Прорыв Макеева по центру подкатом останавливает защитник.

24' Промес в штрафной "Рубина" слева, пытается прострелить, но Бауэр в подкате блокирует передачу.

23' Макеев сместился в центр и попытался пробить с линии штрафной, но попал в защитника.

22' Бауэр перехватывает мяч на своей половине поля и пытается длинным пасом вперед отправить в забег Жемалетдинова, но пас неточный.

20' Пытаются москвичи переводить мяч в центре поля с фланга на фланг, в попытках раскачать оборону соперника, но пока это ни к чему не приводит.

18' Правда и "Рубин" не создает ничего интересного в атаке. Вся игра идет в центре поля.

16' По владению мячом "Спартак" владеет преимуществом, но опасных моментов у ворот Рыжикова это не создает.

14' Спартаковцы явно нащупали свободные зоны в центре защиты "Рубина" и активно пытаются прорываться именно там.

12' Попов дает пас вперед вразрез, но попадает в пятку убегающему Зуеву. А мог получиться выход два в ноль.

11' Жемалетдинов слева пытался убежать от Ещенко, но ему это не удалось.

9' Пока присматриваются команды друг к другу и привыкают к погодным условиям. Но скорости хорошие.

7' Промес бьет со штрафного, но попадает в в затылок Сомбрано. Перуанец в легком нокдауне.

6' Промес делает блестящий пас себе за спину на ход Попову и того Набиуллин вынужден сбивать перед штрафной, чтобы не позволить выйти один на один.

5' Макеев слева зарабатывает угловой, но с передачей Квинси в центр штрафной защитники справляются.

3' Жемалетдинов по центру пытался прорваться к воротам Реброва, но защитникам удалось выбить у него мяч на линии штрафной.

2' В Москве весь день идет сильный снег и, несмотря на то, что поле удалось очистить от снега, команды играют красным мячом.

1' ПЕРВЫЙ ТАЙМ!

0' "Рубин" Казань: Рыжиков - Бауэр, Самбрано, Бурлак, Набиуллин - М'Вила, Цакташ - Рочина, Оздоев, Жемалетдинов - Жонатас. Запасные: Акмурзин, Нестеренко, Устинов, Бергстрем, Кверквелия, Махатадзе, Билялетдинов, Самуэль Гарсия, Девич, Ахметов, Лестьенн.

0' Составы команд. "Спартак" Москва: Ребров - Ещенко, Таски, Кутепов, Макеев - Фернанду, Глушаков - Зобнин, Зуев, Промес - Попов. Запасные: Песьяков, Пуцко, Маурисиу, Кутин, Тимофеев, Ананидзе, Мельгарехо, Давыдов.

0' У обеих команд по три травмированных - Зе Луиш, Боккетти, Комбаров у "Спартака" и Канунников, Кузьмин, Ткачук у "Рубина". Потери москвичей выглядят существеннее, так как все три игрока системообразующие, хотя по итальянскому защитнику уже и идут разговоры, о его необходимости клубу.

0' Ведь несмотря на то, что они играют с лидером чемпионата, лидер этот в четверг оступился так, что теперь большой вопрос, удастся ли быстро отойти от такого поражения. "Крылья Советов" выиграли 4:0 по делу, при этом не показав чего-то сверх выдающегося, а значит остается вопрос - не ушли ли москвичи в отпуск досрочно.

0' "Рубин" подошел к этому матчу на девятом месте в турнирной таблице, но в случае сегодняшней победы, может уйти на перерыв на 6 месте, что безусловно будет хорошим результатом для казанцев. Стартовали они неважно, но вот уже на протяжении 5 матчей не проигрывают, так что обоснованные надежды у них сегодня есть.

0' Добрый день, дорогие болельщики! Сегодня РФПЛ уходит на зимний перерыв, но перед этим еще предстоит сыграть пять матчей. Мы предлагаем вам последить за встречей, в которой московский "Спартак" принимает казанский "Рубин". Трансляцию проведет Алексей Шабалин.