90+5' МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, сумели забить армейцы в концовке в весьма скромной в атакующем плане игре. ЦСКА в который уже раз спасается в концовке, и теперь им предстоит сыграть с "Зенитом". А сегодня с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!

90+4' И ЦСКА вырывает победу! После углового мяч подхватил Еременко, пробил, но мяч застрял в гуще игроков, где самым расторопным оказался Миланов. Развернулся - и пробил между ног Заболотному.

90+4' ГОЛ забил Миланов (ЦСКА)

90+2' ЦСКа проводит последнюю уже атаку, скорее всего, пробует пробить Игнашевич, но мяч летит на угловой.

90+1' Переборщил с навесом Натхо - Траоре бы и свеженький за таким мячом не успел, а сейчас и подавно.

90' Три минуты арбитр добавил. Нулевая ничья, а с ней и продолжение сухих серий Заболотного и Акинфеева все ближе.

88' Траоре отвоевал мяч на углу вратарской, но вместо прострела сильно пробил с острого угла - что он этим хотел показать, непонятно.

87' Интересно разыгрывали хозяева мяч у штрафной ЦСКА, но все испортила странная безадресная передача Фидлера.

86' Траоре выпрыгивает выше всех под подачу Натхо, но бьет куда-то вверх. Даже неинтересно.

85' Емельянов предложил пробежаться по флангу Кулакову, но за пять минут до конца матча силы уже не те.

83' Данцев снова грузит мяч в штрафную, но на этот раз никого из своих он не достигает - а вот Щенников тут как тут.

82' Точно на голову Павлюченко навешивает с фланга Данцев, но Роман бьет выше ворот, после чего хватается голову. Момент был неплохой, да.

81' Прошел заброс Натхо в штрафную, Траоре получил мяч, но слишком долго с ним разворачивался и искал варианты для удара.

79' Освежает полузащиту и Скрипченко - Ставпец появляется вместо Лунгу.

78' Теперь уже с правого фланга заходят армейцы, все тот же Еременко качнул Жукова и подал в штрафную, но Георгий успел этой передаче помешать.

77' Еременко эффектно пяткой оставляет мяч Миланову, тот бьет с линии штрафной, но мяч рикошетом отлетает к Щенникову - прострел, и Заболотный забирает мяч.

76' А мячом сейчас чаще владеют уральцы. Лунгу забежал в штрафную, Кулаков отдавал ему на ход, но сильно получилось.

75' Еременко зажали на фланге Динга с Кулаковым, но Роман сумел сделать передачу на Натхо, удар у которого не получился.

74' Данцев отыграл назад вратарю и получил по первое число от тренера - Скрипченко призывает своих идти вперед.

73' Жуков вместо Коробова - никак побеждать собрались.

72' Наконец-то и "Урал" решился на замену. А пока еще одна минута, чтобы сделать несколько глотков воды.

71' Да, Тошич покидает поле. Миланов в игре.

70' Кулаков подключился к атаке, последовала диагональная передача от Фидлера, но боковой поднял флажок.

69' Еременко описал почти полный круг у штрафной "Урала" да так пас и не отдал. Что за карусели пошли - непонятно.

68' И тут же третью замену готовит Слуцкий - Миланов выйдет. Неужто вместо Тошича?

66' Минус Головин, плюс Ионов. Слуцкий сделал давно напрашивавшуюся замену.

65' Щенников по флангу катит на Головина, но подуставшего армейца легко оттирает от мяча Динга.

64' А это пушка Лунгу! Хлестко приложился он в ближний угол из-за штрафной - Акинфеев парирует!

63' Чуть не убежали хозяева в быструю контратаку, Вернблум успел перехватить передачу на Коробова.

62' Натхо вместо Дзагоева - Слуцкий делает перестановки в опорной зоне, атаку пока оставляя в прежнем варианте.

60' Если взглянуть на статистику домашних матчей "Урала" с ЦСКА, во всех было забито минимум три мяча. Отстают ребята...

59' Ровно полторы минуты ЦСКА играл в "тики-таку". Даже ни одного навеса не выполнил за это время.

58' А рисунок игры не меняется - армейцы держат мяч и выискивают момент для резкой атаки, а "Урал" ждет шанса впереди.

56' Возвращаются оба на поле. А скоро будет и подкрепление - активно разминаются группы игроков и у тех, и у других.

55' Фонтанелло с Траоре столкнулись в верховой борьбе. Обоим досталось, врачам придется поработать.

54' Встрепенулись игроки "Урала" - мяч в руку Фернандесу попадает! Правда, не в штрафной, но все же.

52' А это уже эффектные финты Траоре, который раскидал соперников дриблингом, но до удара свой проход так и не довел.

51' Дзагоев со входа в штрафную пробил в левый от себя угол - Заболотный в падении ловит мяч.

50' Практически без мяча сегодня Траоре - с одной стороны, его хорошо держат, но с другой и сам ивуариец не всегда успешно открывается.

48' Головин ушел от соперника на левом краю и почти от углового флажка подал на ближнюю штангу, где Новиков опередил Еременко.

47' Вновь армейцы дают пробить Павлюченко, Роман с левой исполняет низом - Акинфеев на месте.

46' ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, мысленно надеясь, что второй тайм принесет нам голы.

45+2' ПЕРЕРЫВ. Все, по нулям пока при ну очень посредственной игре. И надежда, что после перерыва все кардинально поменяется, не очень-то и большая. Но поживем - увидим.

45+1' Еременко странным подкатом грубо заехал по ноге Лунгу. Карточку в этом эпизоде арбитр решил не давать.

45' Две минуты приплюсовал арбитр к первому тайму. Хотя мог бы уже и отправить всех в раздевалки, чего уж там.

44' Скучают вратари пока по полной программе. В последний минуты и вовсе мяч почти все время находится в центральной зоне.

42' Какая несогласованность! Павлюченко выскочил, как чертик из табакерки, между двумя замешкавшимися защитниками армейцав, но вовремя выбежал из ворот Акинфеев, не давший себя перебросить.

41' Не прошла передача Данцева, Березуцкий выносит мяч из штрафной, а дальше Вернблум ошибается в передаче.

40' "Урал" зарабатывает штрафной на правом фланге. Данцев в одиночестве у мяча - будет подавать.

39' Тошич тащит мяч с фланга до штрафной, замахивается для удара, но Фонтанелло в последний момент возникает на пути.

37' Головин уронил Коробова, но ни карточки, ни даже штрафного арбитр не назначил. Вообще даже нарушений по этой игре крайне мало.

36' Недолго хозяева правили бал в атаке, снова мяч переместился на их половину поля, но Заболотный по-прежнему без работы.

34' Успокоилась окончательно и без того не слишком активная игра. Прошел задор у команд и накопилась легкая усталость от жары.

33' "Урал" отодвинул игру от своих ворот, подержал мяч на чужой половине поля, но опять-таки без моментов.

32' Дзагоев ошибся с передачей назад, Павлюченко перехватил и еще разок бабахнул с дистанции - снова мимо.

30' Головин пока что совсем незаметен. Левый фланг у армейцев проседает, и наверняка снова во втором тайме туда выйдет Ионов или Миланов.

29' Активно комбинируют вокруг штрафной хозяев игроки ЦСКА, вот только вывести наконец хоть кого-то на убойную позицию так и не выходит.

28' Фернандес проник в штрафную "Урала", Дзагоев увидел этот рывок и выполнил ювелирную передачу, но Заболотный все прочитал и оказался на мяче первым.

27' Сорвал аплодисменты Скрипченко, не дав улететь мячу слишком далеко - ловким движением он поймал его прямо у скамейки запасных и по-гандбольному вернул обратно на поле.

25' Тот самый случай, когда игроки рванули к бутылкам прямо во время игры. Лето напоминает о себе предусмотренной в регламенте минутой на водопой.

24' Прошла фланговая передача на Павлюченко, но Романа так плотно держали, что удар у него получился никудышный.

23' Скрипченко почти не покидает бровку, постоянно что-то подсказывает. Слуцкий выходил лишь пару раз пока.

22' Щенников с левого фланга вырезал подачу в штрафную в расчете на Траоре, но безупречно на выходе сыграл Заболотный.

20' Тошич мягко перекинул стенку, но выше ворот мяч полетел. Заболотный проводил его взглядом.

19' Лунгу срубил Березуцкого и получил карточку за неспортивное поведение. Опасный штрафной бонусом для ЦСКА.

18' Дзагоев подавал угловой, Тошич не смог пробить, у Игнашевича тоже не получилось. Пока защита "Урала" справляется.

17' Оранжево-черные цвета трибун красиво дополняются болельщицкими кричалками. Атмосферу фанаты "Урала" создают шикарную.

15' Теперь уже Тошич оказался в штрафной и пробовал пробить при первой же возможности - защитник накрывает удар.

14' Фернандес с Тошичем разыграли стенку на правом фланге, но подачу прервал вовремя подставивший ногу Данцев.

13' Ух ты, как Павлюченко мощно пробил! Убрал Вернблума и тоже из-за штрафной зарядил в дальний верхний угол - тут уже гораздо ближе получилось.

12' Далеко уже не отходят армейцы от штрафной соперника, все мельтешат вокруг, но остроты по-прежнему не видать.

11' Еременко тоже решил проверить свой прицел ударом метров с 25 - мяч тоже летит достаточно далеко от ворот.

9' Березуцкий в единоборстве с Павлюченко получил по зубам - неприятно, но играть Василий, конечно, продолжит.

8' Траоре выигрывает верховую борьбу, но удар у него тоже не получается, и мяч летит за лицевую.

7' Вот и первый удар! Это Игнашевич пристреливался из-за штрафной, но мяч ушел высоко над воротами.

6' В неспешном темпе игра пока проходит, Дзагоев даже из-за боковой мяч полминуты вбрасывал - ждал, пока Щенников шнурки завяжет.

4' Еременко забегал в штрафную, Фернандес отдавал ему вразрез между защитниками, но Роман упускает мяч.

3' ЦСКА дважды уже пробовал забрасывать мяч по флангу, но оба раза соперник такой ход просчитал.

2' Захлебнулась у гостей атака правым флангом, пытались екатеринбуржцы тут же убежать в ответ, но передача Фидлера на Лунгу оказалась слишком сильной.

1' ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Армейцы начинают с центра поля - первое касание Траоре, и понеслась!

0' Состав "Урала": Заболотный - Динга, Фонтанелло, Новиков, Данцев - Фидлер, Емельянов - Кулаков, Коробов, Лунгу - Павлюченко.

0' Основа ЦСКА по сравнению с предыдущим матчем с "Оренбургом" не претерпела никаких изменений: Акинфеев - Мариу Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Дзагоев, Вернблум - Тошич, Еременко, Головин - Траоре.

0' Кадровая потеря у ЦСКА по-прежнему одна - травмированный Цауня. Помимо него, в Екатеринбург не полетел Караваев, который ведет переговоры с чешской "Спартой". У "Урала" недокомплект в составе троих футболистов - различные повреждения имеют Хозин, Панков и Коробов, но скамейка у хозяев все равно окажется длиннее армейской.

0' Последний раз екатеринбуржцы выигрывали у ЦСКА больше 20 лет назад - еще будучи "Уралмашем". В новой же истории клуба "Урал" 6 раз встречался с армейцами в чемпионате, и лишь однажды сыграл вничью - все остальные матчи проиграл. Сейчас, пока "красно-синие" не набрали ход, самое время улучшить неудачную статистику.

0' Добрый день, друзья! Третий тур премьер-лиги отправил действующих чемпионов в Екатеринбург. Удивительное дело, но "Урал" пока выше ЦСКА в турнирной таблице. Обе команды набрали по 4 очка, но "шмели" за счет лучшей разницы мячей москвичей опережают. Удастся ли им сегодня прервать сухую серию Акинфеева? Меня зовут Сергей Кузнецов, жду вас к 15:30.